Parrya australis Pavlov
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Паррия южная
Ахорифрагма южная
Нервоплодник южный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCapparales
familiaBrassicaceae
genusParrya
speciesaustralis Pavlov

Synonyms

Achoriphragma australe (Pavlov) Czerep. *
Neuroloma australe (Pavlov) Botsch. *

Images

Parrya australis
Parrya australis
Цветущее растение. Южный Казахстан, хр. Сырдарьинский Каратау, ущ. Беркара, ≈ 700 м н.у.м., скалы сев.-вост. экспозиции в притугайной зоне. 4 апреля 2020 г.
© Vladimir Kolbintsev
Parrya australis
Parrya australis
Цветущее растение. Южный Казахстан, хр. Сырдарьинский Каратау, ущ. Беркара, ≈ 700 м н.у.м., скалы сев.-вост.экспозиции в притугайной зоне. 4 апреля 2020 г.
© Vladimir Kolbintsev
Parrya australis
Parrya australis
Плодоносящее растение. Южный Казахстан, западные отроги Киргизского хр., горы Ботамойнак в окр. г. Тараз, ≈ 900 м н.у.м., каменистый склон юго-зап. экспозиции. 19 мая 2017 г.
© Vladimir Kolbintsev
Parrya australis
Parrya australis
Цветущее растение. Южный Казахстан, западные отроги Киргизского хр., горы Ботамойнак в окр. г. Тараз, ≈ 900 м н.у.м., каменистый склон юго-зап. экспозиции 10 апреля 2017 г.
© Vladimir Kolbintsev
Parrya australis
Parrya australis
Цветущее растение. Южный Казахстан, западные отроги Киргизского хр., горы Ботамойнак в окр. г. Тараз, ≈ 900 м н.у.м. 31 марта 2017 г.
© Vladimir Kolbintsev
Parrya australis
Parrya australis
Верхушка цветущего растения. Южный Казахстан, западные отроги Киргизского хр., горы Ботамойнак в окр. г. Тараз, ≈ 900 м н.у.м. 31 марта 2017 г.
© Vladimir Kolbintsev
Parrya australis
Parrya australis
Зацветающее растение. Южный Казахстан, западные отроги Киргизского хр., горы Ботамойнак в окр. г. Тараз, ≈ 900 м н.у.м. 31 марта 2017 г.
© Vladimir Kolbintsev
Parrya australis
Parrya australis
Цветущее растение. Южный Казахстан, хр. Сырдарьинский Каратау, ущ. Беркара, ≈700 м н.у.м., скалы сев.-вост. экспозиции в притугайной зоне. 14 апреля 2016 г.
© Vladimir Kolbintsev

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Parrya australis Pavlov // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/27019.html (дата обращения: 04.10.2022).
Parrya australis Pavlov // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/27019.html (accessed on 4 Oct 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru