Leptopus colchicus (Fisch. & C.A. Mey. ex Boiss.) Pojark.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Арахна колхидская
Андрахна колхидская
Лептопус колхидский

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoEuphorbiales
familiaEuphorbiaceae
genusLeptopus
speciescolchicus (Fisch. & C.A. Mey. ex Boiss.) Pojark.

Synonyms

Andrachne colchica Fisch. & C.A. Mey. ex Boiss. *
Arachne colchica (Fisch. & C.A. Mey. ex Boiss.) Pojark.

Images

Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Локальный аспект в лесу. Краснодарский край, Сочи, окр. с. Ахштырь. 08.11.2019.
© Gennadiy Okatov
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Верхушка побега; листья с поражениями. Краснодарский край, Сочи, окр. с. Ахштырь, лес на склоне. 08.11.2019.
© Gennadiy Okatov
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Верхушки веточек; некоторые листья с поражениями. Краснодарский край, Сочи, окр. с. Ахштырь, лес на склоне. 08.11.2019.
© Gennadiy Okatov
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Верхушки веточек; некоторые листья с поражениями. Краснодарский край, Сочи, окр. с. Ахштырь, лес на склоне. 08.11.2019.
© Gennadiy Okatov
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Верхушка веточки; многие листья с поражениями. Краснодарский край, Сочи, окр. мкр. Хоста, Тисо-самшитовая роща. 04.11.2019.
© Gennadiy Okatov
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Лист с поражениями. Краснодарский край, Сочи, окр. мкр. Хоста, Тисо-самшитовая роща. 04.11.2019.
© Gennadiy Okatov
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Часть ветви. Краснодарский край, Сочи, окр. мкр. Хоста, Тисо-самшитовая роща. 04.11.2019.
© Gennadiy Okatov
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Верхушка побега. Краснодарский край, Сочи, окр. мкр. Хоста, Тисо-самшитовая роща. 04.11.2019.
© Gennadiy Okatov
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Верхушка цветущего побега. Чехия, Оломоуцкий край, г. Границе, дендрарий лесной школы. 13.06.2017.
© Светлана Нестерова
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Цветущие побеги. Краснодарский край, окр. г. Новороссийска, водосборная зона Суджукской лагуны, Дендропарк НПИ КубГТУ, в культуре. 26.04.2017.
© Anna Malykhina
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Цветущее растение. Краснодарский край, окр. г. Новороссийска, водосборная зона Суджукской лагуны, Дендропарк НПИ КубГТУ, в культуре. 26.04.2017.
© Anna Malykhina
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Цветущее растение. Краснодарский край, окр. г. Новороссийска, водосборная зона Суджукской лагуны, Дендропарк НПИ КубГТУ, в культуре. 26.04.2017.
© Anna Malykhina
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Побеги с цветками и бутонами. Черноморское побережье Кавказа, Новороссийск, у Суджукской лагуны, дендропарк, в культуре. 13 мая 2013 г.
© Михаил Лучкин
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Цветущее растение. Новгородская обл., Окуловский р-н, пос. Первомайский, в культуре (происхождение: Краснодарский край, р-н Б. Сочи, берег р. Мзымты по дороге на Красную Поляну). 23.05.2012.
© Владислав Куропаткин
Leptopus colchicus
Leptopus colchicus
Побеги с цветками и бутонами. Сочинский р-н Краснодарского края, питомник Адлерского лесничества, Национальный парк. 08.05.2008.
© Nikolai Golubev

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (9)

Грузинская ССР (1982)

Краснодарский край (1994)

Краснодарский край (2007)

Краснодарский край (2017)

Российская Федерация (2008)

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (1988)

СССР (1975) — as Andrachne colchica Fisch. & C.A. Mey. ex Boiss.

СССР (1978)

СССР (1984)

Text to cite the page

Leptopus colchicus (Fisch. & C.A. Mey. ex Boiss.) Pojark. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/22470.html (дата обращения: 29.11.2021).
Leptopus colchicus (Fisch. & C.A. Mey. ex Boiss.) Pojark. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/22470.html (accessed on 29 Nov 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru