Bupleurum gerardi All.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Володушка Жерара

Taxonomy

Bupleurum gerardi
Володушка Жерара
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAraliales
familiaApiaceae
genusBupleurum
speciesgerardi All. (absent in original source)

Synonyms

Bupleurum gerardii All., orth. var. *

Images

Bupleurum gerardi
Bupleurum gerardi
Верхушка цветущего растения. Крым, окр. с. Родниковское, северный склон Ай-Петринского яйлинского массива, хр. Домузоран, поляна в можжевеловом редколесье. 02.07.2020.
Pavel Yevseyenkov
Bupleurum gerardi
Bupleurum gerardi
Верхняя часть плодоносящего растения. Крым, Судакский р-н, окр. пос. Весёлое, на скалистых выходах конгломератов. 11.06.2014.
Любовь Рыфф
Bupleurum gerardi
Bupleurum gerardi
Часть побега. Крым, окр. с. Перевальное, ур. Аян, петрофитная степь. 13 июня 2013 г.
Alexander Fateryga
Bupleurum gerardi
Bupleurum gerardi
Верхушка цветущего растения. Крым, окр. с. Перевальное, ур. Аян, петрофитная степь. 13 июня 2013 г.
Alexander Fateryga
Bupleurum gerardi
Bupleurum gerardi
Нижняя часть побега. Крым, окр. с. Перевальное, ур. Аян, петрофитная степь. 13 июня 2013 г.
Alexander Fateryga
Bupleurum gerardi
Bupleurum gerardi
Соплодия. Крым, окр. с. Перевальное, ур. Аян, петрофитная степь. 13 июня 2013 г.
Alexander Fateryga

Locations on map

Legend

Other information

Вид назван в честь Луи Жерара (Louis Gérard; 1733—1819), французского ботаника XVIII века.

Text to cite the page

Bupleurum gerardi All. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/120523.html (дата обращения: 29.02.2024).
Bupleurum gerardi All. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/120523.html (accessed on 29 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru