Gaultheria caespitosa Poepp. & Endl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Гольтерия дернистая

Taxonomy

Gaultheria caespitosa
Гольтерия дернистая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoEricales
familiaEricaceae
genusGaultheria
speciescaespitosa Poepp. & Endl. (absent in original source)

Synonyms

Brossaea caespitosa (Poepp. & Endl.) Kuntze *
Gaultheria minima (Phil.) Sandwith *

Images

Gaultheria caespitosa
Gaultheria caespitosa
Плодоносящие растения. Чили, пров. Мауле, пер. Pehuenche, выс. ок. 2550 м н.у.м., сыроватая полянка у ручья. 02.03.2014.
Shooting place: Перевал Пеуэнче (Pehuenche)

Граница Чили (провинция Мауле, 165 км трассы CH 115) - Аргентина (провинция Мендоза, 76 км трассы 145). Высота 2553 м над уровнем моря. Каменистая пустыня со скалистыми выступами и небольшими ручьями. Растительность по сухим участкам разреженная в виде подушек и более плотная у ручьев на скалах.

© Natalija Shevyreva

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Gaultheria caespitosa Poepp. & Endl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/120289.html (дата обращения: 31.01.2023).
Gaultheria caespitosa Poepp. & Endl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/120289.html (accessed on 31 Jan 2023).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru