Rubus procerus P.J. Müll. ex Boulay
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ежевика гигантская
Trivial:
Ежевика высокая

Taxonomy

Rubus procerus
Ежевика гигантская
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusRubus
speciesprocerus P.J. Müll. ex Boulay (absent in original source)

Synonyms

Rubus hedycarpus var. procerus (P.J. Müll. ex Boulay) Boulay *
Rubus hedycarpus ssp. procerus (P.J. Müll. ex Boulay) Focke *
Rubus robustus P.J. Müll. *

Images

Rubus procerus
Rubus procerus
Часть побега с соцветием. Московская обл., Одинцовский г. о., окр. пос. д/о Кораллово, полоса отчуждения железной дороги. 29.07.2022.
Dmitriy Bochkov
Rubus procerus
Rubus procerus
Соцветие на верхушке побега. Московская обл., г. о. Истра, окр. дер. Еремеево, в основании ж.-д. балласта. 15.07.2022.
Dmitriy Bochkov
Rubus procerus
Rubus procerus
Части побегов с листьями. Московская обл., г. о. Истра, окр. дер. Еремеево, в основании ж.-д. балласта. 15.07.2022.
Dmitriy Bochkov
Rubus procerus
Rubus procerus
Побеги среди других растений (Rubus idaeus, Tussilago farfara, Artemisia vulgaris и др.) на балласте пути. Московская обл., г. о. Чехов, окр. пос. Столбовая, железнодорожная насыпь. 17.07.2021.
Dmitriy Bochkov
Rubus procerus
Rubus procerus
Часть плодоносящего растения. Москва, Троицкий АО, поселение Киевский, железнодорожная насыпь. 30.08.2021.
Dmitriy Bochkov
Rubus procerus
Rubus procerus
Лист. Московская обл., г. о. Истра, окр. пос. ст. Манихино, полоса отчуждения железной дороги. 19.08.2021.
Dmitriy Bochkov
Rubus procerus
Rubus procerus
Верхушка побега с соцветием с цветками и незрелыми плодами. Московская обл., Одинцовский г. о., окр. г. Кубинка, ж.-д. насыпь. 25.07.2021.
Dmitriy Bochkov
Rubus procerus
Rubus procerus
Лист. Курская обл., Солнцевский р-н, в 400 м к югу от ж.-д. переезда в с. Конорево, щебнистая ж.-д. насыпь. 02.08.2014.
Evgenij Sklyar
Rubus procerus
Rubus procerus
Часть стебля. Курская обл., Солнцевский р-н, в 400 м к югу от ж.-д. переезда в с. Конорево, щебнистая ж.-д. насыпь. 02.08.2014.
Evgenij Sklyar
Rubus procerus
Rubus procerus
Часть стебля с черешком листа. Курская обл., Солнцевский р-н, в 400 м к югу от ж.-д. переезда в с. Конорево, щебнистая ж.-д. насыпь. 02.08.2014.
Evgenij Sklyar
Rubus procerus
Rubus procerus
Нижняя сторона листа. Курская обл., Солнцевский р-н, в 400 м к югу от ж.-д. переезда в с. Конорево, щебнистая ж.-д. насыпь. 02.08.2014.
Evgenij Sklyar
Rubus procerus
Rubus procerus
Верхушка вегетативного побега (туриона). Курская обл., Солнцевский р-н, в 400 м к югу от ж.-д. переезда в с. Конорево, щебнистая ж.-д. насыпь. 02.08.2014.
Evgenij Sklyar
Rubus procerus
Rubus procerus
Молодой лист. Курская обл., Солнцевский р-н, в 400 м к югу от ж.-д. переезда в с. Конорево, щебнистая ж.-д. насыпь. 02.08.2014.
Evgenij Sklyar
Rubus procerus
Rubus procerus
Вегетативные побеги. Курская обл., Солнцевский р-н, в 400 м к югу от ж.-д. переезда в с. Конорево, щебнистая ж.-д. насыпь. 02.08.2014.
Evgenij Sklyar

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Rubus procerus P.J. Müll. ex Boulay // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/118842.html (дата обращения: 22.04.2024).
Rubus procerus P.J. Müll. ex Boulay // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/118842.html (accessed on 22 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru