Hymenonema graecum (L.) DC.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Гименонема греческая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusHymenonema Cass.
speciesgraecum (L.) DC. (absent in original source)

Synonyms

Scorzonera graeca (L.) hort. ex Steud. *

Images

Hymenonema graecum
Hymenonema graecum
Соцветие. Греция, Эгейское море, о. Сирос, окр. пос. Фабрика (Φάμπρικα), обочина грунтовой дороги. 03.05.2021.
© Natalia Pankova
Hymenonema graecum
Hymenonema graecum
Развивающееся (?) соцветие. Греция, Эгейское море, о. Сирос, окр. пос. Фабрика (Φάμπρικα), обочина грунтовой дороги. 03.05.2021.
© Natalia Pankova
Hymenonema graecum
Hymenonema graecum
Прикорневой лист и развивающееся соцветие у основания листа. Греция, Эгейское море, о. Сирос, окр. пос. Фабрика (Φάμπρικα), обочина грунтовой дороги. 03.05.2021.
© Natalia Pankova
Hymenonema graecum
Hymenonema graecum
Соцветие (вид сверху). Греция, Эгейское море, о. Сирос, окр. пос. Фабрика (Φάμπρικα), обочина грунтовой дороги. 03.05.2021.
© Natalia Pankova
Hymenonema graecum
Hymenonema graecum
Розетка прикорневых листьев и нижние части генеративных побегов. Греция, Эгейское море, о. Сирос, окр. пос. Фабрика (Φάμπρικα), обочина грунтовой дороги. 03.05.2021.
© Natalia Pankova
Hymenonema graecum
Hymenonema graecum
Цветущее растение. Греция, Эгейское море, о. Сирос, окр. пос. Фабрика (Φάμπρικα), обочина грунтовой дороги. 03.05.2021.
© Natalia Pankova
Hymenonema graecum
Hymenonema graecum
Соцветие. Греция, Эгейское море, о. Сирос, окр. пос. Фабрика (Φάμπρικα), обочина грунтовой дороги. 03.05.2021.
© Natalia Pankova

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Hymenonema graecum (L.) DC. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/117804.html (дата обращения: 29.01.2022).
Hymenonema graecum (L.) DC. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/117804.html (accessed on 29 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru