Corymbia gummifera (Gaertn.) K.D. Hill & L.A.S. Johnson
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Коримбия камеденосная
Эвкалипт камеденосный

Taxonomy

Corymbia gummifera
Коримбия камеденосная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMyrtales
familiaMyrtaceae
genusCorymbia
speciesgummifera (Gaertn.) K.D. Hill & L.A.S. Johnson (absent in original source)

Synonyms

Eucalyptus gummifera (Gaertn.) Hochr. *

Images

Corymbia gummifera
Corymbia gummifera
Часть ветви с потёками камеди. Австралия, г. Брисбен, парк. 14.10.2017.
Shooting place: Город Брисбен и окрестности

Холмисто-равнинное побережье мелководного залива Мортон. Высоты над уровнем моря в пределах города находятся в пределах 0-180 м. Большая часть территории города характеризуется сильно окультуренным ландшафтом - частная 1-2-этажная застройка, небольшие парки. Коренная флора в значительной степени вытеснена интродуцированной (декоративные, съедобные, сорные виды). Климат субтропический или тропический, средние температуры января +25, июля +14, абсолютный минимум 0. Количество осадков очень малое в прохладный сезон и увеличивается в тёплый, годовая сумма 1000-1100 мм.

© Maksym Shevchenko
Corymbia gummifera
Corymbia gummifera
Кора с потёками камеди. Австралия, г. Брисбен, парк. 14.10.2017.
Shooting place: Город Брисбен и окрестности

Холмисто-равнинное побережье мелководного залива Мортон. Высоты над уровнем моря в пределах города находятся в пределах 0-180 м. Большая часть территории города характеризуется сильно окультуренным ландшафтом - частная 1-2-этажная застройка, небольшие парки. Коренная флора в значительной степени вытеснена интродуцированной (декоративные, съедобные, сорные виды). Климат субтропический или тропический, средние температуры января +25, июля +14, абсолютный минимум 0. Количество осадков очень малое в прохладный сезон и увеличивается в тёплый, годовая сумма 1000-1100 мм.

© Maksym Shevchenko
Corymbia gummifera
Corymbia gummifera
Кора с потёками камеди. Австралия, г. Брисбен, парк. 14.10.2017.
Shooting place: Город Брисбен и окрестности

Холмисто-равнинное побережье мелководного залива Мортон. Высоты над уровнем моря в пределах города находятся в пределах 0-180 м. Большая часть территории города характеризуется сильно окультуренным ландшафтом - частная 1-2-этажная застройка, небольшие парки. Коренная флора в значительной степени вытеснена интродуцированной (декоративные, съедобные, сорные виды). Климат субтропический или тропический, средние температуры января +25, июля +14, абсолютный минимум 0. Количество осадков очень малое в прохладный сезон и увеличивается в тёплый, годовая сумма 1000-1100 мм.

© Maksym Shevchenko
Corymbia gummifera
Corymbia gummifera
Часть ствола с потёками камеди. Австралия, г. Брисбен, парк. 07.08.2017.
Shooting place: Город Брисбен и окрестности

Холмисто-равнинное побережье мелководного залива Мортон. Высоты над уровнем моря в пределах города находятся в пределах 0-180 м. Большая часть территории города характеризуется сильно окультуренным ландшафтом - частная 1-2-этажная застройка, небольшие парки. Коренная флора в значительной степени вытеснена интродуцированной (декоративные, съедобные, сорные виды). Климат субтропический или тропический, средние температуры января +25, июля +14, абсолютный минимум 0. Количество осадков очень малое в прохладный сезон и увеличивается в тёплый, годовая сумма 1000-1100 мм.

© Maksym Shevchenko
Corymbia gummifera
Corymbia gummifera
Вегетирующее растение. Австралия, г. Брисбен, парк. 07.08.2017.
Shooting place: Город Брисбен и окрестности

Холмисто-равнинное побережье мелководного залива Мортон. Высоты над уровнем моря в пределах города находятся в пределах 0-180 м. Большая часть территории города характеризуется сильно окультуренным ландшафтом - частная 1-2-этажная застройка, небольшие парки. Коренная флора в значительной степени вытеснена интродуцированной (декоративные, съедобные, сорные виды). Климат субтропический или тропический, средние температуры января +25, июля +14, абсолютный минимум 0. Количество осадков очень малое в прохладный сезон и увеличивается в тёплый, годовая сумма 1000-1100 мм.

© Maksym Shevchenko

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Corymbia gummifera (Gaertn.) K.D. Hill & L.A.S. Johnson // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/115868.html (дата обращения: 09.02.2023).
Corymbia gummifera (Gaertn.) K.D. Hill & L.A.S. Johnson // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/115868.html (accessed on 9 Feb 2023).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru