Macrolenes nemorosa (Jack) Bakh. f.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Диссохета родственная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMyrtales
familiaMelastomataceae
genusMacrolenes
speciesnemorosa (Jack) Bakh. f. (absent in original source)

Synonyms

Dissochaeta affinis (Korth.) Clausing *
Marumia affinis Korth. *
Marumia leprosa Korth. *
Marumia nemorosa (Jack) Blume *

Images

Macrolenes nemorosa
Macrolenes nemorosa
Часть побега с цветком. Таиланд, национальный парк Си Пханг-нга, влажный тропический лес. 20.06.2013.
© Марина Скотникова
Macrolenes nemorosa
Macrolenes nemorosa
Верхушка побега с цветком. Таиланд, национальный парк Си Пханг-нга, влажный тропический лес. 20.06.2013.
© Марина Скотникова
Macrolenes nemorosa
Macrolenes nemorosa
Побеги с цветками. Таиланд, национальный парк Си Пханг-нга, опушка влажного тропического леса. 21.06.2013.
© Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Macrolenes nemorosa (Jack) Bakh. f. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/114803.html (дата обращения: 28.05.2022).
Macrolenes nemorosa (Jack) Bakh. f. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/114803.html (accessed on 28 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru