Odontarrhena savranica (Andrz. ex Besser) D.A. German
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Бурачок савранский

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCapparales
familiaBrassicaceae
genusOdontarrhena
speciessavranica (Andrz. ex Besser) D.A. German (absent in original source)

Synonyms

Alyssum savranicum Andrz. ex Besser *
Alyssum tortuosum ssp. savranicum (Andrz. ex Besser) Nyar. *
Odontarrhena tortuosa ssp. savranica (Andrz. ex Besser) Španiel, Al-Shehbaz & Marhold *

Images

Odontarrhena savranica
Odontarrhena savranica
Побеги. Украина, г. Николаев, Заводской р-н, парк "Лески", опушка соснового леса. 26.12.2017.
© Petro Kondrat
Odontarrhena savranica
Odontarrhena savranica
Часть соплодия со зрелыми плодами и остатками вскрывшихся плодов. Украина, г. Николаев, Заводской р-н, парк "Лески", опушка соснового леса. 23.12.2017.
© Petro Kondrat
Odontarrhena savranica
Odontarrhena savranica
Соплодия с остатками вызревших и вскрывшихся плодов. Украина, г. Николаев, Заводской р-н, парк "Лески", опушка соснового леса. 23.12.2017.
© Petro Kondrat
Odontarrhena savranica
Odontarrhena savranica
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Украина, г. Николаев, Заводской р-н, парк "Лески", опушка соснового леса. 23.12.2017.
© Petro Kondrat
Odontarrhena savranica
Odontarrhena savranica
Веточки с соцветиями. Украина, г. Николаев, Заводской р-н, парк "Лески", опушка соснового леса. 23.12.2017.
© Petro Kondrat
Odontarrhena savranica
Odontarrhena savranica
Цветущее растение. Украина, г. Николаев, Заводской р-н, парк "Лески", опушка соснового леса. 23.12.2017.
© Petro Kondrat

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (5)

Украина (2009) — as Alyssum savranicum Andrz. ex Besser

Украина (2021)

Украина, Днепропетровская область (2010) — as Alyssum savranicum Andrz. ex Besser

Украина, Днепропетровская область (2011) — as Alyssum savranicum Andrz. ex Besser

Украина, Одесская область (2011) — as Alyssum savranicum Andrz. ex Besser

Text to cite the page

Odontarrhena savranica (Andrz. ex Besser) D.A. German // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/114527.html
Odontarrhena savranica (Andrz. ex Besser) D.A. German // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/114527.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru