Holosteum glutinosum ssp. liniflorum Fateryga
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Images

Russian names

Proposed scientific:
Костенец липкий льноцветковый

Taxonomy

Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Костенец липкий льноцветковый
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaCaryophyllaceae
genusHolosteum
speciesglutinosum (M. Bieb.) Fisch. & C.A. Mey.
subspeciesliniflorum Fateryga (absent in original source)

Synonyms

Holosteum liniflorum Steven ex Fisch. & C.A. Mey. 1840 [non 1837], nom. illeg. *

Images

Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Семена под бинокуляром (ширина поля зрения - 1 см). Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле люцерны. 10 мая 2016 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Цветущие растения. Крым, Белогорский р-н, между Белогорском и с. Крымская Роза, агроценоз. 11 апреля 2016 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Цветущее растение. Крым, Белогорский р-н, между Белогорском и с. Крымская Роза, петрофитная степь. 11 апреля 2016 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Цветущие растения. Крым, Белогорский р-н, между Белогорском и с. Крымская Роза, петрофитная степь. 10 апреля 2016 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Цветущие растения. Крым, Белогорский р-н, между Белогорском и с. Крымская Роза, обочина. 10 апреля 2016 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Цветущие растения. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле люцерны. 10 апреля 2016 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Цветущее растение (слева) рядом с отцветшими Holosteum umbellatum. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле. 10 апреля 2016 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Соцветие с бутонами, цветками и завязавшимися плодами. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле. 17 апреля 2014 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Верхушка отцветающего растения. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле. 4 мая 2013 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Соплодие. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле. 4 мая 2013 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Часть побега. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле. 4 мая 2013 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Зрелый плод. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле. 4 мая 2013 г.
Alexander Fateryga
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Аспект цветущих растений. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле. 18 апреля 2013 г.
Pavel Yevseyenkov
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Верхушки цветущих растений. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле. 18 апреля 2013 г.
Pavel Yevseyenkov
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum
Соцветие. Крым, Белогорский р-н, окр. с. Зуя, заброшенное поле. 18 апреля 2013 г.
Pavel Yevseyenkov

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Holosteum glutinosum ssp. liniflorum Fateryga // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/112225.html (дата обращения: 27.02.2024).
Holosteum glutinosum ssp. liniflorum Fateryga // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/112225.html (accessed on 27 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru