Gentiana alpina Vill.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Горечавка альпийская
Горечавка бесстебельная альпийская
Trivial:
Южная альпийская гентиана

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoGentianales
familiaGentianaceae
genusGentiana
speciesalpina Vill. (absent in original source)

Synonyms

Ciminalis alpina (Vill.) Holub *
Gentiana acaulis var. alpina (Vill.) Griseb. *
Gentiana acaulis ssp. alpina (Vill.) O. Bolòs & Vigo *

Images

Gentiana alpina
Gentiana alpina
Цветок (часть околоцветника удалена; видны репродуктивные части цветка и внутренняя поверхность долей венчика). Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Рипольес, муниципалитет Сеткасес, окр. н.п. Сеткасес, ≈1270 м н.у.м., скалистый участок берега р. Тер. 01.06.2021.
© Svetlana Kourova
Gentiana alpina
Gentiana alpina
Выкопанное цветущее растение. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Рипольес, муниципалитет Сеткасес, окр. н.п. Сеткасес, ≈1270 м н.у.м., скалистый участок берега р. Тер. 01.06.2021.
© Svetlana Kourova
Gentiana alpina
Gentiana alpina
Цветущие растения. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Рипольес, муниципалитет Сеткасес, курорт "Вальтер 2000", ≈2200 м н.у.м., каменистый луг. 01.06.2021.
© Svetlana Kourova
Gentiana alpina
Gentiana alpina
Цветок. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Рипольес, муниципалитет Сеткасес, курорт "Вальтер 2000", ≈2200 м н.у.м., каменистый луг на склоне горной долины. 20.08.2020.
© Svetlana Kourova

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Gentiana alpina Vill. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/110231.html (дата обращения: 27.06.2022).
Gentiana alpina Vill. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/110231.html (accessed on 27 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru