Miconia tococapitata Michelang.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Микония токока-головчатая
Токока головчатая

Taxonomy

Miconia tococapitata
Микония токока-головчатая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMyrtales
familiaMelastomataceae
genusMiconia Ruiz & Pav.
speciestococapitata Michelang. (absent in original source)

Synonyms

Tococa capitata Trail ex Cogn. *

Images

Miconia tococapitata
Miconia tococapitata
Соцветие погруженное в муравьиный туннель. Перу, регион Лорето, 80 км вниз по Амазонке от г. Икитос, коммунальный резерват Янамоно (Yanamono Communal Reserve), сельва. 05.08.2002.
Алексей Яковлев
Miconia tococapitata
Miconia tococapitata
Верхушка побега с мирмекодомациями у основания листьев и с муравьиным туннелем вдоль стебля. Перу, регион Лорето, 80 км вниз по Амазонке от г. Икитос, коммунальный резерват Янамоно (Yanamono Communal Reserve), сельва. 05.08.2002.
Алексей Яковлев
Miconia tococapitata
Miconia tococapitata
Верхушка побега с мирмекодомациями у основания листа. Перу, регион Лорето, 80 км вниз по Амазонке от г. Икитос, близ коммунального резервата Янамоно (Yanamono Communal Reserve), сельва. 04.08.2002.
Алексей Яковлев
Miconia tococapitata
Miconia tococapitata
Верхушка побега с соцветием. Перу, регион Лорето, 80 км вниз по Амазонке от г. Икитос, коммунальный резерват Янамоно (Yanamono Communal Reserve), сельва. 05.08.2002.
Алексей Яковлев

Text to cite the page

Miconia tococapitata Michelang. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/108268.html (дата обращения: 26.02.2024).
Miconia tococapitata Michelang. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/108268.html (accessed on 26 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru