Miconia lacera (Bonpl.) Naudin
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Микония надорванная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMyrtales
familiaMelastomataceae
genusMiconia Ruiz & Pav.
specieslacera (Bonpl.) Naudin (absent in original source)

Synonyms

Acinodendron lacerum (Bonpl.) Kuntze *
Clidemia lacera (Bonpl.) DC. *

Images

Miconia lacera
Miconia lacera
Часть соцветия. Панама, пров. Кокле, близ г. Эль-Вайе-де-Антон, национальный парк "Гаиталь", подножие Серро-дель-Гаиталь, дождевой лес. 05.08.2014.
© Алексей Яковлев
Miconia lacera
Miconia lacera
Верхушка цветущего побега. Панама, пров. Колон, национальный парк Сан-Лоренсо, дождевой лес. 30.07.2014.
© Алексей Яковлев
Miconia lacera
Miconia lacera
Часть соцветия с цветками и завязями. Панама, пров. Колон, национальный парк Сан-Лоренсо, дождевой лес. 30.07.2014.
© Алексей Яковлев

Text to cite the page

Miconia lacera (Bonpl.) Naudin // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/108123.html (дата обращения: 25.06.2022).
Miconia lacera (Bonpl.) Naudin // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/108123.html (accessed on 25 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru