Globularia repens Lam.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Шаровница ползучая
Глобулярия карликовая
Глобулярия ползучая

Taxonomy

Globularia repens
Шаровница ползучая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoScrophulariales
familiaGlobulariaceae
genusGlobularia
speciesrepens Lam. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Globularia borjae (G. López) López Udias, Fabregat & Mateo *
Globularia cordifolia var. borjae (G. López) O. Bolòs, Vigo, Masalles & Ninot *
Globularia repens var. borjae (G. López) O. Bolòs, Vigo, Masalles & Ninot *

Images

Globularia repens
Globularia repens
Верхушки побегов с распустившимся и распускающимся соцветиями. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Барселона, комарка Бергеда, муниципалитет Сальдес, подножие горы Педрафорка, окр. смотр. площадки "Гресолет", 1557 м н.у.м., вершина известняковой скалы. 11.06.2023.
Svetlana Kourova
Globularia repens
Globularia repens
Цветущее растение. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Барселона, комарка Бергеда, муниципалитет Сальдес, подножие горы Педрафорка, окр. смотр. площадки "Гресолет", 1557 м н.у.м., вершина известняковой скалы. 11.06.2023.
Svetlana Kourova
Globularia repens
Globularia repens
Соцветия в разной стадии цветения и верхушки листьев. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Рипольес, муниципалитет Сеткасес, ≈ 1760 м н.у.м., скальные обнажения на опушке соснового (Pinus uncinata) леса. 08.06.2021.
Svetlana Kourova
Globularia repens
Globularia repens
Цветущие растения. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Рипольес, муниципалитет Сеткасес, ≈ 1760 м н.у.м., скальные обнажения на опушке соснового (Pinus uncinata) леса. 08.06.2021.
Svetlana Kourova
Globularia repens
Globularia repens
Соцветия и листья. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Альт-Эмпорда, муниципалитет Альбанья, окр. комплекса Santuari de la Mare de Déu del Mont, 1124 м н.у.м., в расщелине скалы. 02.06.2020.
Svetlana Kourova
Globularia repens
Globularia repens
Цветущие растения. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Альт-Эмпорда, муниципалитет Альбанья, окр. комплекса Santuari de la Mare de Déu del Mont, 1124 м н.у.м., в расщелине скалы. 02.06.2020.
Svetlana Kourova

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Globularia repens Lam. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/107982.html (дата обращения: 18.07.2024).
Globularia repens Lam. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/107982.html (accessed on 18 Jul 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru