Citrus unshiu (Swingle) Marcow.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Мандарин уншиу
Цитрон уншиу
Trivial:
Мандарин японский
Уншиу

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRutales
familiaRutaceae
genusCitrus
speciesunshiu (Swingle) Marcow.

Synonyms

Citrus reticulata ssp. unshiu (Marcow.) D. Rivera & al. *

Images

Citrus unshiu
Citrus unshiu
Ветви с созревающими плодами. Франция, Канны, в культуре.
© Саша Часик
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Крона плодоносящего дерева. Турция, Анталья, парк отеля. 09.01.2019.
© Lubov Saveljeva
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Верхушки ветвей с незрелыми плодами. Абхазия, Гудаутский р-н, Новый Афон, в культуре. 18.07.2017.
© Марина Скотникова
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Ветвь с незрелыми плодами. Абхазия, Гудаутский р-н, Новый Афон, в культуре. 17.07.2017.
© Марина Скотникова
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Верхушка плодоносящего растения. Краснодарский край, г. Сочи, Дендрарий, в культуре. 27.10.2017.
© Антон Попович
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Побеги с плодами. Краснодарский край, г. Сочи, Дендрарий, в культуре. 27.10.2017.
© Антон Попович
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Лист и незрелый плод. Республика Абхазия, Новый Афон, приусадебный участок. Август 2014 г.
© Евгений Спиваковский
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Часть ветви с незрелыми плодами. Хорватия, Приморье – Горски Котар, городок Мощенице. 07.09.2012.
© Vladimir Papchenkov
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Ветвь с плодами. Абхазия, г. Новый Афон, в культуре. 5 ноября 2011 г.
© Михаил Лучкин
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Верхушка побега с созревающими плодами. Абхазия, г. Новый Афон, в культуре. 5 ноября 2011 г.
© Михаил Лучкин
Citrus unshiu
Citrus unshiu
Ветви с плодами. Абхазия, г. Новый Афон, в культуре. 5 ноября 2011 г.
© Михаил Лучкин

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Тверской области

Text to cite the page

Citrus unshiu (Swingle) Marcow. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/10690.html (дата обращения: 07.12.2021).
Citrus unshiu (Swingle) Marcow. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/10690.html (accessed on 7 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru