Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii (F. Müll.) Poppend.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii
Images

Russian names

Proposed scientific:
Кохлоспермум Григория

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoBixales
familiaCochlospermaceae
genusCochlospermum
speciesgillivraei Benth.
subspeciesgregorii (F. Müll.) Poppend. (absent in original source)

Synonyms

Maximilianea gregorii (F. Müll.) Kuntze *

Images

Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii
Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii
Верхушка ветви цветущего дерева, сбросившего листву. Австралия, северо-восточный Квинсленд, Национальный парк "Undara Volcanic". Конец сухого сезона (сезон gurreng). 07.10.2009.
© Natalia Pankova
Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii
Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii
Верхушка веточки с плодами и кормящимися муравьями. Австралия, северо-восточный Квинсленд, Национальный парк "Undara Volcanic". Конец сухого сезона (сезон gurreng). 07.10.2009.
© Natalia Pankova
Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii
Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii
Покоящееся дерево с плодом на вулканической базальтовой почве. Австралия, северо-восточный Квинсленд, Национальный парк "Undara Volcanic". Конец сухого сезона (сезон gurreng). 07.10.2009.
© Natalia Pankova
Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii
Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii
Цветущее дерево, сбросившее листву, на вулканической базальтовой почве. Австралия, северо-восточный Квинсленд, Национальный парк "Undara Volcanic". Конец сухого сезона (сезон gurreng). 07.10.2009.
© Natalia Pankova

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii (F. Müll.) Poppend. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/102642.html (дата обращения: 24.01.2022).
Cochlospermum gillivraei ssp. gregorii (F. Müll.) Poppend. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/102642.html (accessed on 24 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru