Cynara cornigera Lindl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Артишок рогоносный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusCynara
speciescornigera Lindl. (absent in original source)

Synonyms

Cynara sibthorpiana Boiss. & Heldr., nom. illeg. *

Images

Cynara cornigera
Cynara cornigera
Соцветие с кормящимися жуками Oxythyrea funesta. Республика Кипр, окр. с. Пиргос (Πύργος), фригана на каменистом склоне холма. 13.04.2020.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Соцветие. Республика Кипр, окр. с. Пиргос (Πύργος), фригана на каменистом склоне холма. 13.04.2020.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Соцветие с кормящимися жуками Oxythyrea funesta. Республика Кипр, окр. с. Пиргос (Πύργος), фригана на каменистом склоне холма. 13.04.2020.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Часть побега с развивающимся соцветием. Республика Кипр, окр. с. Пиргос (Πύργος), фригана на каменистом склоне холма.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Растение с развивающимися соцветиями. Республика Кипр, окр. с. Пиргос (Πύργος), фригана на каменистом склоне холма. 13.04.2020.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Развивающееся соцветие. Республика Кипр, окр. с. Пиргос (Πύργος), фригана на каменистом склоне холма. 13.04.2020.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Верхушка побега с развивающимися соцветиями. Республика Кипр, окр. с. Пиргос (Πύργος), фригана на каменистом склоне холма. 20.03.2020.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Развивающееся соцветие. Республика Кипр, окр. г. Айя Напа (Άγια Νάπα), плато на вершине невысокого холма. 01.03.2020.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Растение с развивающимся соцветием в сообществе с цветущими Lagoseris sancta и Ornithogalum pedicellare. Республика Кипр, окр. г. Айя Напа (Άγια Νάπα), плато на вершине невысокого холма. 01.03.2020.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Вегетирующее растение в углублении камня. Республика Кипр, мыс Каво Греко (Ακρωτήρι Κάβο Γκρέκο), скалистый склон. 05.01.2020.
© Roland Tsantekidis
Cynara cornigera
Cynara cornigera
Вегетирующее растение с прошлогодними соплодиями. Республика Кипр, окр. г. Айя-Напа (Αγία Νάπα), скалистый склон. 05.01.2020.
© Roland Tsantekidis

Text to cite the page

Cynara cornigera Lindl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/102241.html (дата обращения: 16.05.2022).
Cynara cornigera Lindl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/102241.html (accessed on 16 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru