Trichocereus chiloensis (Colla) Britton & Rose
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Трихоцереус чилийский
Эхинопсис чилийский

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaCactaceae
genusTrichocereus
specieschiloensis (Colla) Britton & Rose (absent in original source)

Synonyms

Cereus chiloensis (Colla) DC. *
Echinopsis chiloensis (Colla) Friedrich & G.D. Rowley *

Images

Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Часть побега с цветком и бутонами. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Valparaiso, окр. г. Папудо. 17.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Цветущее растение на глинистом склоне. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Valparaiso, окр. г. Папудо. 17.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Цветущие растения на глинистом склоне. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Valparaiso, окр. г. Папудо. 17.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Верхушка цветущего побега. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Ла-Серена. 09.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Цветок. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Ла-Серена. 09.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Цветок и колючки. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Ла-Серена. 09.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Цветок. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Ла-Серена. 09.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Вегетирующие растения на глинисто-щебнистом склоне. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Ла-Серена. 09.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Верхушка цветущего побега. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Ла-Серена. 09.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Зацветающее растение. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Ла-Серена. 09.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Вегетирующие растения на глинисто-щебнистом склоне. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Ла-Серена. 09.10.2019.
© Alexander Ivanov
Trichocereus chiloensis
Trichocereus chiloensis
Вегетирующие растения на глинисто-щебнистом склоне. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Ла-Серена. 09.10.2019.
© Alexander Ivanov

Text to cite the page

Trichocereus chiloensis (Colla) Britton & Rose // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/100849.html
Trichocereus chiloensis (Colla) Britton & Rose // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/100849.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru