News of project

Новое в списках таксонов

Plantarium
online plant identification guide
Next newsPrevious newsAll news
10.09.2018
Иерархическая группировка и просмотр больших списков на одной странице

Уважаемые коллеги и гости сайта!

Представленные на "Плантариуме" списки таксонов - списки видов Красных книг, персональные и региональные списки проиллюстрированных таксонов и пользовательские флористические списки - получили новую функциональность.

  1. Появилась возможность просматривать списки с иерархической группировкой таксонов по их систематической принадлежности.
  2. Для авторизованных пользователей "Плантариума" большие списки (свыше 500 таксонов) отображаются без разбиения на страницы.

Немного подробнее

В новом режиме отображения списков все таксоны от отделов до семейств упорядочены по систематической принадлежности, а виды и подвидовые таксоны в пределах семейств - в алфавитном порядке по латинским названиям. Таким образом, виды сгруппированы по семействам, семейства - по порядкам, порядки - по классам, а классы - по отделам. В результате семейства, относящиеся к одному порядку, находятся в списках рядом. Пример можно посмотреть здесь.

Для того, чтобы отобразить список таксонов в иерархическом виде, на левой панели страниц со списками в разделе "Сортировка" нужно выбрать пункт "Иерархическая - по латинским названиям".

Для того, чтобы списки таксонов отображались в иерархическом виде по умолчанию, необходимо перейти на страницу "Настройки" (меню на правой панели страниц) и там в разделе "Списки" выбрать опции "иерархическая группировка, сортировка по латинским названиям" для нужных типов списков.

В случае обнаружения проблем, ошибок или появления замечаний или предложений, прошу включаться в обсуждение на форуме.

Приятного пользования!

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru