| Lena Glazunova | Однако, по превью и не скажешь, что это Таиланд. Прям средняя полоса  |
| Vladislav Grigorenko | А мне старые насечки на стволе мерещатся - уж не гевея ли?
И отсутствие подлеска настораживает - такая чистота внизу, скорее, плантациям свойственна  |
| Natalia Gamova | А оно правда всё такое красное?.. |
| Наталья Соколовская | Цвет листьев и земли отдаёт красным. В районе НПП Као Сок ярко красная земля вообще встречается.
 |
| Natalia Gamova | Земля - это да, в тропиках бывает. И опавшие листья - понятно.
А вот небо тоже как-то сиреневатое выходит и живые листья..
Ну, может, это частный взгляд.. |
| Марина Скотникова | Ствол с насечками и листья точно как у гевеи. У меня есть ее фото с тайской плантации. |
| Vladislav Grigorenko | Да, я потом и на дальних стволах насечки разглядел...
Смущало то, что в подписи "НПП" указывается (впрочем, тайские стандарты охраны природы могут от европейских отличаться)...
P.S. Странно, что гевеи до сих пор на сайте нет ( http://www.tropicos.org/NameSearch.aspx?name=Hevea brasiliensis&commonname= ), от неё ж в ЮВА не продыхнуть... |