| Vladislav Grigorenko | У скерды в общем соцветии корзинок побольше, а на стебле - полноценные листья; у кульбабы корзинки одиночные, иногда по 2-3, а листья на цветоносном побеге подредуцированные (нормальные листья собраны внизу в розетку). |
| Андрей Любченко | - не убедили 
Кульбаба у нас не растёт (как может выглядеть не скажу), а вот Crepis foetida или там, Crepis foetida rhoeadifolia так выглядеть могут запросто
тем более, листьев на цветоносе "много" |
| Vladislav Grigorenko | Андрей Любченко wrote: листьев на цветоносе "много"
листья подредуцированны не в числе, а в величине и форме
И корзинок поникающих я у скерды не упомню... |
| Андрей Любченко | Владислав Григоренко wrote:И корзинок поникающих я у скерды не упомню...
- сколько угодно (Crepis foetida) - Корзинки в диаметре до 2 см, перед цветением повислые. |
| Vladislav Grigorenko | Н-да, бахчисарайский экземпляр выглядит не совсем типично, но листья на стебле у него всё же скердовые -  |
| Vladislav Grigorenko | Заглянем в Зернова - какие скерды водятся в тех краях:
pannonica, pulchra, tectorum, setosa и rhoeadifolia.
На обсуждаемом снимке ведь не они? |
| Андрей Любченко | - rhoeadifolia вполне может так выглядеть
надо Татьяну просить о экспедиции за фото семянок  |
| Anastasiya Karelina | Что-то мне тоже не нравится сиё растение в Leontodon hispidus. Листья слишком вырезаные, да и нераскрывшееся соцветие другой формы. |
| Anna Malykhina | На Crepis rhoeadifolia больше похоже, только время цветения смущает, после дождей вылезла, что-ли... |
| Anastasiya Karelina | Здесь три варианта:
1. Отправить в Asteraceae (что нежелательно)
2. В Crepis
3. В Crepis rhoeadifolia, если Андрей Любченко возьмёт на себя ответственность по определению. |
| Любовь Рыфф | Присоединяюсь к версии Crepis rhoeadifolia. Лист вполне соответствует этому: http://www.plantarium.ru/page/image/id/200034.html.
И Татьяна уже фотографировала его в этом районе: http://www.plantarium.ru/page/image/id/263028.html. |
| Anastasiya Karelina | Да и местообитание подходящее для Crepis rhoeadifolia.
Надеюсь Владислав  на нас не обидится. |