Кто кого сегодня видел?
Обсуждение / Off-topic / Форум

Плантариум
определитель растений онлайн
Участники онлайн

Просмотры: 399687
Обсуждение

Светлана Чурякова пишет:
...Тундра в апреле - это слегка холмистая равнина, укрытая настом. То есть, поверх снега должна быть ледяная корка! Наст сверкает, как стекло. В нём отражается полярное сияние и звёзды. И потом из-за гор поднимается красное солнце, и равнина вспыхивает огненными сполохами... Она огненная и ледяная одновременно! И всё это в полной тишине, блин! Нет, это надо увидеть. Правда, должно быть достаточно холодно. Smile image
Смотрите, блин Smile image
jpg
DSCF3415мини80.jpg
jpg
DSCF3473мини80.jpg
jpg
DSCF3399мини80.jpg
Тут спит зверёк
jpg
DSCF3374мини80.jpg
Хорошо спрятался, под камнем его и не разглядеть, только глазки и выдают! Smile image
Анна Малыхина пишет:
только глазки и выдают
... и ушки ... Wink image
 | изменено
Евгений Берестовский пишет:
Смотрите, блин
Вот верхнее фото похоже. Только у вас камни везде, а прикиньте тот же самый эффект на пространстве "сколько глаз охватит" и "волны" на снегу - огромные и плавные. Почти без теней. А ночью северное сияние было, и оно тоже на этом всём "играло". Это только Бах мог выразить, Иван Севостьяныч... Казалось вообще, что это не Земля, а другая планета, и, знаете, у меня осталось впечатление, что человек этой планете не очень нужен.... Это только Бах мог выразить, Иван Севостьяныч... Но вы представление имеете. А вот остальным я думаю, это сложно представить.
Зайчики у нас по бывшему лесокомбинату вовсю бегают. На кормушку ко мне тоже заяц приходил, но меня не было тогда - я по следам увидела.
Светлана Чурякова пишет:
А ночью северное сияние было, и оно тоже на этом всём "играло".
jpg
DSCF0653мини80.jpg
jpg
DSCF0663мини80.jpg
jpg
DSCF0833мини80.jpg
Евгений Берестовский пишет:
Смотрите, блин Smile image
Отличные снимки! А где и когда снято?
Светлана Чурякова пишет:
человек этой планете не очень нужен...
Нужен примерно также, как блохи собаке.
ПРОГЛОТ https://vk.com/video285790357_456239017
Анастасия Карелина пишет:
Светлана Чурякова пишет:
человек этой планете не очень нужен...
Нужен примерно также, как блохи собаке.
Поофтоплю и я Smile image Дамы, вы одновременно преувеличиваете и преуменьшаете. Планете вообще никто не нужен. Цели, смысл, добро и зло возникли только тогда, когда появился человек. Если не будет нас, никто не заметит ни красоту цветка, ни мелодичность соловьиной трели. Ставящим человеку в вину исчезновение видов и загрязнение планеты стОит вспомнить про мел-палеогеновое, например, вымирание и про самую ужасную экологическую катастрофу в истории Земли — кислородную, которую устроили крошечные прокариоты, изобретшие кислородный фотосинтез Big smile image У нас-то есть разум, так что мы не безнадёжны.
А что (кто) будет после нас? Возможно, вот эти Rolleyes image
Анна Малыхина пишет:
ПРОГЛОТ
Просто замечательное кино Smile image А кто это? И где ты его засняла?
Дмитрий Орешкин пишет:
А где и когда снято?
Устье реки Воронья, февраль 2015.
jpg
DSCF7254мини80.jpg
jpg
DSCF2412мини80.jpg
jpg
DSCF0540микро100.jpg
Э-эх... А мы вчера фазана видели... Не поверите, едем по трассе от Неберджаевской к дому, довольно быстро, дорога там хорошая, с удивительными для такого шоссе современными развязками (нефтяники стараются), и вдруг вытаращили глаза, не веря им! Полотно с одной обочины на другую, волоча длинный сложенный хвост по земле, переходит... чёрный фазан с красной головой и хитрыми глазками!!! Мы очумели, затормозили, а он идёт уже по обочине справа и не спешит спуститься к траве. Как же я пожалела, что сумку с фотиком бросила в багажник Sad image А он продолжает волочить свой хвост по обочине и поглядывать по сторонам. Тут я вышла из ступора, схватила телефон, пока соображала, он пошёл в траву, которая его всего скрыла... Голову он каждые две-три секунды высовывал, осматривался и зигзагами быстро двигался в сторону леса... Мы перепутали все кнопки открытия стёкол, вначале открыли задние, потом вообще все, я судорожно щёлкала камерой телефона, а он молча уходил вдаль... Так что придётся вам мне поверить на слово - фазан точно был Lol image Но вот посмотрела фотки в сети и задумалась... Он очень похож, только худее, чем на фотках, голова такая же, а цвет чёрный. Бывают абсолютно чёрные фазаны? И хвост тоже чёрный, но посветлее, вроде, и с чёрточками какими-то...
Евгений Берестовский пишет:
Устье реки Воронья, февраль 2015.
Здорово! У Вас целый дом с печкой! Это рыбалка?
Но зверья (в широком смысле этого слова) нет Smile image (Это я пытаюсь призвать не оффтопить в оффтопике)
Так нам оффтопик для оффтопа и выделили Big smile image Почему низзя?
Да можно, конечно. Но вроде темы есть...
Татьяна Винокурова пишет:
А кто это? И где ты его засняла?
Гусеничка маленькая, какой-то дневной бабочки, кормится на Thymus markhotensis, у подножия Большого Маркхота. Много их было вчера.
А, точно!!! Оффтопим в оффтопе Big smile image Таки про чёрного фазана из п. 665 никто ничего не знает или многа букафф?
Лена Глазунова пишет:
Но зверья (в широком смысле этого слова) нет Smile image (Это я пытаюсь призвать не оффтопить в оффтопике)
Зверьё
jpg
DSCF1025кадр80.jpg
jpg
DSCF1034кадр80.jpg
Анна Малыхина пишет:
Гусеничка маленькая
А так и не скажешь, монстровидное чудище на видео Big smile image "Уши", "глаза", "челюсти"... Страшная Mad image
Анна Малыхина пишет:
Гусеничка маленькая
jpg
Гусеница на тимьяне.jpg
 | изменено
Татьяна Винокурова пишет:
Бывают абсолютно чёрные фазаны?
Может сбежавший Гималайский (непальский) фазан? Если этот обычный не похож -
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru