Lamium album ssp. orientale
Обсуждение / Растения на фото / Форум

Плантариум
определитель растений онлайн

Просмотры: 1459
Обсуждение

 | изменено
Мне листья странноватыми кажутся... Другой вид не может быть? Хотя по ФС - без вариантов...
Лена Глазунова пишет:
Мне листья странноватыми кажутся... Другой вид не может быть? Хотя по ФС - без вариантов...
по-моему, это всё продолжение странностей с яснотками в Прибайкалье.. как и обсуждавшиеся ранее фото http://www.plantarium.ru/page/image/id/110787.html... а по Флоре Сибири, действительно, больше никаких вариантов и нет..
Там ещё такой замечательный признак - лист длинно оттянутый, Ваше растение замечательно вписывается в это описание. ТОлько вот я сравнивала с листьями определённого "заочно" растения, а у того они скорее просто оттянутые. Короче говоря, после раздумий я пришла к мысли, что Ваша яснотка гораздо более "восточная", чем ранее определённая так. Smile image
Лена Глазунова пишет:
Короче говоря, после раздумий я пришла к мысли, что Ваша яснотка гораздо более "восточная", чем ранее определённая так. Smile image
это хорошо) а что с тем растением, что на фото [photo=110787] и [photo=110168] ? тоже ведь близки к такому подвиду (пока остались под названием "яснотка белая", но, может. перенести?)
Не знаю Sad image Формы листьев не видно, но всё может быть...
 | изменено
Лена Глазунова пишет:
Формы листьев не видно
это её на фото нет, а само растение я хорошо запомнила - листья там точь-в-точь такие же, как на загруженном сегодня фото!..так что с листьями проблем нет..
Тогда, наверное, стоит перенести.
Лена Глазунова пишет:
Тогда, наверное, стоит перенести.
переношу!)
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru