Небольшое рассуждение о исторических снимках Google Earth
Обсуждение / Off-topic / Форум

Плантариум
определитель растений онлайн

Просмотры: 284
Обсуждение

Смотрю тут, где бы в отпуске побродить и нахожу на малой реке какой-то искусственный объект: Участок вроде типичный для малой реки в сельской местности, снимок 2019 года: Решил по историческим попробовать глянуть, может яснее будет, что за объект, да на 2012 году ждал сюрприз: Яснее стало на 2007: И не скажешь, что тут когда-то мини-водохранилище было. Теперь ещё интересней тут походить, успел ли кто из краснокнижников заселиться. Тем паче в этой местности краснокнижная чемерица Лобеля характерна для таких мест)
Любопытно Smile image
Как разведаете, не забудьте нам рассказать, очень интересно Smile image
Раньше середины мая точно результата не будет) Мне самому интересно, будет ли вообще заметно, что тут когда-то пруд был)
Ну вот, в этом году фенологически весна вышла поздней, в других местах чемерица Лобеля только-только вылезла, так что на эту точку в этот кусочек отпуска не заглядывал, оставил на август. Позже выложу сюда несколько снимков. Спойлер, руины меня разочаровали своей незаселённостью.
Первое и самое большое (по размерам) разочарование. Мурованка (хоздвор) Хрептовичей, первая половина 19 века. Я то надеялся на этих выветренных кирпичных стенах чего-нить редкого найти, но даже необычного ничего не росло, сплошная банальщина и той всего ничего.
А в этот день вышел на предполагаемые лесные овраги. Начиналось всё лайтово: А потом пошли сложности) И высота до 3-4 метров, и усложнение разрезов, и ветровальные деревья... Поднялся наверх и срезал маршрут.
Две руины водяных мельниц. Первая так себе Вторая поинтересней, но без редкостей, увы.
Для мобильных устройств
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru
«Плантариум» использует cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие на их использование.