
Цветущие растения. Крым, Тарханкут, окр. оз. Донузлав. Апрель 2008 г.
Смотри также:
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" | 
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: |  род Adonis на сайте «Плантариум» | 
Ссылки для публикаций
Епихин Д.В. 2009. Изображение Adonis  // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/9555.html (дата обращения: 31.10.2025).
Епихин Д.В. 2009. Image of Adonis  // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/9555.html (accessed on 31 Oct 2025).
Просмотры: 1208Обсуждение
| Денис Мельников | Просвятите меня - как отличить без плодов (скажем по этой фотографии) этот вид от A. aestivalis? | 
| Лена Глазунова | Денис, мне казалось, что у aestivalis шире лепестки... Но сейчас я что-то начала сильно сомневаться в том, что я права. Может, перенесете назад?   | 
| Денис Мельников | Лена, я честно не знаю как их различать без плодов, поэтому и спросил. Хотя, можно и перенести к роду - может это привлечёт кого-нибудь из знатаков этих видов, а там заодно и спросим "где тут собака порылась"   |