
Цветок и бутоны (махровая форма). Крым, пос. Партенит, парк "Айвазовское". 23.09.2018.
Зоя Эль © 2018
Маркер на карте не будет указывать точные координаты растения или лишайника.
Маркер укажет лишь на условный центр местности ("географической точки"), где сделано фото.
Открыть картуСмотри также:
Обсуждение (6)
Все фото таксона (194)
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" | 
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: |  Hibiscus syriacus на сайте «Плантариум» | 
Ссылки для публикаций
Эль З.Л. 2018. Изображение Hibiscus syriacus L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/592424.html (дата обращения: 31.10.2025).
El Z. 2018. Image of Hibiscus syriacus L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/592424.html (accessed on 31 Oct 2025).
Просмотры: 488Обсуждение
| Лена Глазунова | Явно культивар. Отметила как культивируемое растение. | 
| Зоя Эль | Спасибо! Махровая форма это всегда культивар? | 
| Лена Глазунова | Ну чисто теоретически и махровые могут дичать. Но с самосевом у них обычно не очень. | 
| Зоя Эль | Понятно, буду знать. | 
| Лена Глазунова | Зоя, Вам как автору снимка, лучше знать — растение там посажено было или само выросло. Возможно, я была и неправа. | 
| Зоя Эль | Честно говоря не помню уже. Это было давно и в Крыму. В Израиле я уже немного ориентирусь с культурными растениями, в Крыму не очень   Помню только что росло около дома, точно не дикий. |