
Часть цветущего растения. Крым, Севастополь, плато Карань. 13.08.2009.
Смотри также:
Обсуждение (3)
Все фото таксона (238)
Код ссылки на фото
Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" |
Код для ссылки в Сети: | |
Так это будет выглядеть: | ![]() Linaria genistifolia на сайте «Плантариум» |
Ссылки для публикаций
Турбанов И. 2009. Изображение Linaria genistifolia (L.) Mill. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/29088.html (дата обращения: 21.05.2025).
Турбанов И. 2009. Image of Linaria genistifolia (L.) Mill. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/29088.html (accessed on 21 May 2025).
Просмотры: 524Обсуждение
Владислав Григоренко | pontica улеглась (с чего бы?) или sabulosa с приморских песков на Карань растолдыкнулась (с трудом верится)?
В чём разница между этими видами - из описаний во "Флоре СССР" уяснить практически невозможно. Оба сизые, оба мясистые и т.д., а различаются как бы тем, что один стоймя растёт на каменистых субстратах. а второй лежит на песке. Но на сайте можно найти варианты лежания на камнях (обсуждаемое фото) и стояния на песке (снимки Н. Дьякова с азовских пляжей). И что делать? Опять на секвенирование уповать? |
Сергей Майоров | Владислав Григоренко пишет:
Почему же? Есть еще здравый а) смысл и б) наблюдательность. Опять на секвенирование уповать? ![]() ![]() ![]() |
Любовь Рыфф | Да, похоже, затоптанная pontica. |