| Владимир Колбинцев | В дополнение снимок от 2 апреля 2023 г. на перевале Кокпек. Подготовка утренней добычи в товарный вид.
 |
| Владимир Панкратов | Надо отметить - лук имеет отменный вкус  |
| Владимир Панкратов | Упустил очень важную деталь! Стоимость пучка 300 тенге. |
| Владимир Панкратов | Для местного населения это важный источник первых весенних витаминов и сбор лука, наверное, можно отнести к традиционной хозяйственной деятельности. Также происходит и со сбором ревеня.
Как здесь, например: https://www.youtube.com/watch?v=NfzX0N6WV8M |
| Александр Фатерыга | Надо же, я только вернулся оттуда. Тоже хотел нарвать этого лука, но решил пощадить. Тем более, что вместо этого в Кокпеке можно было поесть вкусный лагман. А пока ехали через хр. Богуты, только в одном месте видели, как продавали лук, причем продавец спал прямо на обочине. |
| Юлия Борисова | Владимир Панкратов пишет:Также происходит и со сбором ревеня.
В Киргизии мальчишки вдоль трассы продают, видели. |
| Владимир Эпиктетов | На перевале Кокпек лука уже не осталось. Сейчас собирают уже за десятки километров. Один раз насчитали 20 человек вдоль трассы на перевали сидели с кучками лука на продажу. |