
Верхушка побега с соцветиями. Адыгея, Кавказский биосферный заповедник, урочище Османовы поляны, субальпика, 2130 м н.у.м. 04.07.2014.
Смотри также:
Обсуждение (7)
Все фото таксона (23)
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" | 
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: | ![]() Trifolium rytidosemium на сайте «Плантариум»  | 
Ссылки для публикаций
Алешичева Е.Г. 2014. Изображение Trifolium rytidosemium Boiss. & Hohen. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/248982.html (дата обращения: 04.11.2025).
Алешичева Е.Г. 2014. Image of Trifolium rytidosemium Boiss. & Hohen. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/248982.html (accessed on 4 Nov 2025).
Просмотры: 1340Обсуждение
| Юлия Борисова | Клевер горный? (Amoria)  | 
| Лена Глазунова | Нет, это Chrysaspis. Если нет похожих, то Chrysaspis spadicea. Но с цветом тогда у него что-то не то...   ![]()  | 
| Елена Алешичева | Цвет самый то, что был...   ![]()  | 
| Юлия Борисова | О, господи! Так сколько же клеверов существует? Только свыклась, что клевер - это не только трифолиум, а ещё и амория. Так вот вам - хризаспис!    
(это я по-офф-топила чуть-чуть, можно не реагировать   ) | 
| Андрей Ковальчук | Не может ли это быть Chrysaspis rytidosemia?  | 
| Владислав Григоренко | может, наверное, если это многолетник...
напрягает несколько характеристика в ключе у Зернова - "венчик пурпурно-жёлтый" (у Гроссгейма - просто "жёлтый")  | 
| Андрей Ковальчук | Во Flora of Turkey о типовом подвиде говорится: 'Corolla cream-coloured in flower'.  | 



 
(это я по-офф-топила чуть-чуть, можно не реагировать 
 )