
Розетка прикорневых листьев. Санкт-Петербург, Ботанический сад ЛТА. Июнь 2008 г.
Анна Герасимова © 2009
Смотри также:
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" | 
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: |  Alchemilla xanthochlora на сайте «Плантариум» | 
Ссылки для публикаций
Герасимова А.В. 2009. Изображение Alchemilla xanthochlora Rothm. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/15529.html (дата обращения: 01.11.2025).
Gerasimova A. 2009. Image of Alchemilla xanthochlora Rothm. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/15529.html (accessed on 1 Nov 2025).
Просмотры: 1599Обсуждение
| Лена Глазунова | Анна, а кто Вам определял манжетку? | 
| Анна Герасимова | По иллюстрированному определителю растений Ленинградской области, вместе с дипломным руководителем. А что есть сомнения? Готова выслушать. | 
| Денис Мельников | В целом похожа, всё-равно по этой фото нам точнее не определить. Анна, только определяйте как минимум по Маевскому, а лучше по ФВЕ (Флоре Восточной Европы) и при этом лучше сравнивать с образцами, определенными знатоками этого рода. | 
| Анна Герасимова | Спасибо за совет. 
Мы просто много определителей "перерывали", если возникали проблемы при определении, и ФВЕ тоже была в нашем списке. | 
| Лена Глазунова | Я не знаю манжеток. Но знаю, что определять их неспециалисту трудно. |