
Общий вид цветущего растения. Растёт у водохранилища, но встречается и на лугах. Снято в июне 2012 г.
Смотри также:
Обсуждение (4)
Все фото таксона (368)
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" |
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: | ![]() Sisymbrium loeselii на сайте «Плантариум» |
Ссылки для публикаций
Пахомов Е.В. 2012. Изображение Sisymbrium loeselii L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/137147.html (дата обращения: 05.11.2025).
Pakhomov E.V. 2012. Image of Sisymbrium loeselii L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/137147.html (accessed on 5 Nov 2025).
Просмотры: 1406Обсуждение
| Евгений Пахомов | Сомневаюсь, что это Sisymbrium loeselii, так как растение на фото хоть и опушено по стеблю, но не колючее. А Sisymbrium loeselii колючий (рос там же рядом). |
| Владимир Папченков | Евгений, а то другое колючее растение не могло быть свербигой восточной? |
| Евгений Пахомов | Нет, по листьям не похоже |
| Николай Степанов | Sisymbrium loeselii и не должен быть колючий. То что на обсуждаемом фото - очень похоже именно на него. |
