Новости проекта

Каталоги регионов

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
9.05.2010
Позволяют быстро находить нужные географические точки и связанную с ними информацию

Уважаемые коллеги!

Весна этого года показала, что разделы "Географические точки" и "Ландшафты и сообщества" достаточно востребованы и активно пополняются. На сегодняшний день в списке уже чуть менее трёхсот точек, что делает выбор нужных объектов непростой задачей. Для того, чтобы решить эту проблему, на сайте созданы две специализированных страницы - каталог административных регионов и каталог физико-географических регионов.

Оба каталога представляют собой страницы, позволяющие просматривать иерархию регионов, упомянутых в описаниях географических точек. Пройдя по каталогу до нужного уровня, вы можете затем перейти к спискам географических точек, фотографиям ландшафтов и растительных сообществ, снимкам растений и перечням проиллюстрированных таксонов, относящихся к выбранному региону. Кроме того, эти каталоги можно использовать для проверки правильности описания административного и физико-географического положения точек - неправильно описанные объекты сразу бросаются в глаза.

Для того, чтобы попасть в начало того или другого каталога регионов, зайдите на страницу Географические точки либо Ландшафты и сообщества. На правой панели этих страниц (равно как и на страницах регионов с фотографиями растений и списками проиллюстрированных таксонов) в меню "Каталоги регионов" выберите нужную ссылку - "административных" или "физико-географических".

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru