Новости проекта

Быстрая навигация

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
17.09.2008
Для ссылок в разделах "Систематика" и "Субтаксоны" добавлены контекстные меню

Переход между страницами, описывающими различные свойства взаимосвязанных таксонов, до сих пор представлял собой некоторую проблему. Чтобы перейти, например, от описания Fragaria vesca к перечню видов, входящих в род Fragaria, приходилось загружать промежуточную страницу - сначала переходить к описанию рода, и только после этого - к списку субтаксонов.

Для того, чтобы обеспечить возможность прямого перехода к любой странице, связанной с описанием свойств субтаксонов или родительских таксонов любого уровня, к ссылкам в разделах "Субтаксоны" и "Систематика" добавлены контекстные меню. Как и прочие контекстные меню, они вызываются щёлчком правой кнопкой мыши.

Контекстное меню всегда содержит ссылки для перехода к страницам "Описание таксона" и "Перечень субтаксонов". Если Вы работаете в авторизованном режиме, в меню также будут отображаться ссылки на страницы редактирования различных свойств таксона.

Надеемся, что это нововведение облегчит работу с сайтом как посетителям, так и активным участникам проекта. Если у Вас есть предложения по улучшению системы навигации на сайте "Плантариум" - пишите нам.

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru