Новости проекта

Открыт форум

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
5.12.2008
"Плантариум" обзавёлся официальным форумом

Уважаемые коллеги!

По многочисленным просьбам проект "Плантариум" получил собственный форум, доступный по адресу http://forum.plantarium.ru. У нас появилось место, где можно в свободной форме (но не пренебрегая правилами) обсуждать различные вопросы, касающиеся сфотографированных растений, описаний таксонов и работы сайта.


Разделы форума

Все темы для обсуждений сведены в несколько основных разделов.

Растения на фото
Здесь можно высказывать своё мнение о том, что за растение изображено на конкретной фотографии. Чтобы начать обсуждение фото, нужно зайти на страницу просмотра изображения и далее перейти по ссылке "Начать обсуждение". Обратите внимание, что открывать темы в этом и следующем разделе могут лишь авторизованные пользователи сайта.
Таксоны
Раздел предназначен для обсуждения статуса, а также морфологических и экологических особенностей таксонов. Вы можете использовать результаты этих дисскусий для пополнения описаний таксонов на страницах "Особые приметы", "Дополнительная информация" и "Ключевые признаки". Открыть тему в этом разделе можно со страниц просмотра или правки свойств таксона, перейдя по ссылке "Начать обсуждение".
Работа "Плантариума"
В этом разделе можно задать вопросы и высказать предложения, касающиеся улучшений в работе сайта, изменений в политике проекта и т.п.
Ботаника
Начинайте новые темы в этом разделе, если у Вас появилось желание или возникла необходимость обсудить общие ботанические вопросы, либо донести до других участников другую информацию, не связанную непосредственно с проектом "Плантариум".

Если Вы хотите освоиться с интерфейсом и ознакомится с возможностями форума, не затрагивая его "рабочих" тем, зайдите на тестовый форум.


Уведомления

Учитывая, что Вас могут интересовать новые темы, открытые на форуме, сайт предоставляет возможность подписаться на три новые рассылки:

  • уведомления о начале обсуждения растений на сделанных Вами фотографиях;
  • уведомления о начале обсуждения растений на фотографиях, сделанных другими участниками;
  • уведомления о начале обсуждения таксонов.

Чтобы получать такие сообщения, зайдите на страницу "Настройки" и включите соответствующие опции.

Заметьте, что подписка на уведомления о появлении новых сообщений в этих темах осуществляется средствами форума. Включить или отключить эту рассылку Вы можете непосредственно на странице форума. Кроме того, ссылка для включения подписки на новые сообщения содержится в письмах, уведомляющих о создании новых тем форума.


***

Надеюсь, что появление форума сделает "Плантариум" более эффективным и удобным. Хочу выразить свою признательность Ивану Фомичёву за большую помощь по настройке и интеграции форума с сайтом "Плантариум".

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru