Географическая точка Перчем
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Регион

Географическая точка:Перчем
Координаты:44° 51′ 26.63″ с.ш., 34° 55′ 44.52″ в.д. (смотреть на картах Google, Яндекса, OpenStreetMap)
Административное положение:Россия, Республика Крым, городской округ Судак
Физико-географическое положение:Средиземноморье и Переднеазиатские нагорья, Горный Крым, Южный берег Крыма, Судак-Меганомское низкогорье, гора Перчем
Автор:Николай Моросс

Описание

Перчем (в переводе — грива) — самая высокая гора в окрестностях Судака. Она растянулась на западе целой грядой, имея не одну, а несколько вершин, и трудно сказать с полной определенностью, какая именно из них достигает 576 м над уровнем моря. В наше время в различных местах здесь проводятся археологические исследования. Следы человеческой деятельности различных эпох обнаруживаются здесь повсюду.

Изображения

Автор показанных здесь фото - Валентина Фатерыга. Эти снимки - лишь часть от полного набора изображений.
Изображение ландшафта
Перчем
Цветение Hedysarum tauricum среди кустарников Juniperus deltoides на южном склоне горы. 18 мая 2017 г.
конец весны — начало лета
Валентина Фатерыга
Изображение ландшафта
Перчем
Балка на южном склоне горы с шибляком из Juniperus deltoides и Juniperus excelsa и разреженным, но разнообразным разнотравьем. 18 мая 2017 г.
конец весны — начало лета
Валентина Фатерыга
Изображение ландшафта
Перчем
Южные отроги горы с шибляком из Juniperus deltoides и Juniperus excelsa; цветут Hedysarum tauricum и Astragalus ponticus. 18 мая 2017 г.
конец весны — начало лета
Валентина Фатерыга
Изображение ландшафта
Перчем
Балка на южном склоне горы с разреженной кустарниковой растительностью из Juniperus deltoides, Pistacia mutica и Juniperus excelsa и разреженным, но разнообразным разнотравьем. 18 мая 2017 г.
конец весны — начало лета
Валентина Фатерыга

Ссылки для публикаций

Моросс Н.А., Проснев С., Фатерыга А., Фатерыга В. 2015—2018. Перчем [географическая точка: ландшафты и сообщества] // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/8291.html (дата обращения: 19.04.2024).
Moross N., Проснев С., Fateryga A., Fateryga V. 2015—2018. Перчем [geographic point: photos of landscapes and habitats] // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/landscapes/point/8291.html (accessed on 19 Apr 2024).
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru