Регион Угличское водохранилище
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Изображение ландшафта
Правобережный залив водохранилища по р. Жабня у д. Инальцево Калязинского р-на Тверской обл. На переднем плане обширное сообщество кувшинки северной с рдестом блестящим, у берега куртины камыша озёрного и стрелолиста, вдоль уреза воды полоса осоки острой. 16.08.2004.
лето
Владимир Папченков
Изображение ландшафта
Заболачивающийся правобережный залив водохранилища ниже г. Калязин Тверской обл. У топкого берега заросли хвоща приречного с осокой острой; за ними обширные кольцеобразные сообщества ежеголовника всплывшего с хвощем и сусаком, между ними ценозы кубшки жёлтой с кувшинкой, телорезом, рдестами и другими погруженными гидрофирами; справа заросль тростника. 17.08.2004.
лето
Владимир Папченков
Изображение ландшафта
Вид на акваторию с правого берега водохранилища у д. Деревеньки Угличского р-на Ярославской обл. У берега заросли рдеста пронзеннолистного и пятно цветущей кубышки жёлтой. 16.08.2004.
лето
Владимир Папченков
Изображение ландшафта
Вид на акваторию с правого берега водохранилища у д. Деревеньки Угличского р-на Ярославской обл. Слева возле древовидных ив у деревни заросли тростника и пятно цветущей кубышки жёлтой16.08.2004.
лето
Владимир Папченков
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru