Регион урочище Бойдаксай
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Изображение ландшафта
Один из достопримечательных элементов ландшафта урочища Бойдаксай - группа петроглифов с изображениями диких животных, датируемая эпохой бронзы; 2250 м н.у.м.; вокруг скалы растут Rheum maximowiczii, Ferula tenuisecta, Sphaenolobium korovinii, Polygonum alpinum, Potentilla pedata, Veronica laeta, Richteria tianschanica и Pilosella procera. 16 июня 2018 г.
лето
Владимир Колбинцев
Изображение ландшафта
Частично заболоченное моренно-оползневое образование с заполненными водой ямами и озером Кызольген-Коль в средней части урочища Бойдаксай, 2260 м н.у.м.; вид в сев.-вост. направлении на ущ. р. Джабаглы и южные склоны хребта Джабаглы-Тау; на переднем плане участок нагорных ксерофитов с Artemisia santolinifolia, Onobrychis echidna, Polygala hybrida и Pedicularis talassica. 16 июня 2018 г.
лето
Владимир Колбинцев
Изображение ландшафта
Участок нагорной ксерофитной степи в средней части урочища Бойдаксай с сообществом цветущих Onobrychis echidna, Polygonum alpinum, Polygala hybrida, Pedicularis talassica и вегетирующих Artemisia santolinifolia; 2260 м н.у.м.; вид в юго-зап. направлении на верховья ущ. Улькен-Каинды и вершину горы Улар-Тау. 10 июня 2017 г.
лето
Владимир Колбинцев
Изображение ландшафта
Вид в западном направлении на левый склон ущ. Улькен Каинды из средней части урочища Бойдаксай; 2240 м н.у.м.; родник с сообществом Clementsia semenovii, Ligularia talassica и Bryum schleicheri. 18 июня 2011 г.
лето
Владимир Колбинцев
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru