Регион бухта Виго
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Регион

Физико-географическое положение:Атлантический Океан, бухта Виго

Изображения

Изображение ландшафта
Утро. Самшитовые(?) тираннозавры вышли на улицу в Виго. Справа видны оливы (Olea europaea).
лето
Алексей Титов
Изображение ландшафта
Пальмовая аллея приводящая к морскому вокзалу. Простой человек в повседневных обстоятельствах - нередкий герой испанской городской скульптуры.
лето
Алексей Титов
Изображение ландшафта
Восточная часть бухты Виго в утренней дымке. Справа в кронах деревьев угадываются эвкалипты. По центру - вантовый мост Ponte de Rande, соединяющий два берега бухты в самом узком месте. За мостом небольшой залив в котором 12 (23) октября 1702 года произошла битва между англо-голландской эскадрой и французско-испанским флотом за сокровища испанских галеонов "равных которым испанские колонии никогда до того не отправляли в метрополию". Французско-испанский флот был разбит и 24 корабля ушли на дно бухты Виго.
лето
Алексей Титов
Изображение ландшафта
Город Виго на фоне бухты Виго сквозь рассеянную облачность. Бухта Виго является самым южным из четырех эстуариев региона Риас Байшас (Rías Baixas) на юго-западном побережье Галисии. Окрестные сопки поросли сосновыми и эвкалиптовыми лесами, которые появились в результате насаждений. Виго — первый по значению центр рыболовства не только Испании, но и всей Европы. Пляжи региона Риас Байшас являются одними из самых красивых и чистых, многие из них отмечены голубым флагом.
лето
Алексей Титов
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru