Регион район Фатима
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Изображение ландшафта
На заднем плане базилика Фатимской Божией Матери, построенная в 1928-1953 гг из местного белого известняка, под руководством датского архитектора Ван Крикена. Само здание базилики может вместить в себя лишь 800 человек, что, конечно, очень мало. Поэтому перед храмом была построена огромнейшая площадь, которая может вмещать до 200 тысяч человек. Она в 2 раза превосходит по размерам площадь Святого Петра в Риме. В центре площади стоит памятник Святому Сердцу Христову. 16.07.2012.
лето
Сергей Глотов
Изображение ландшафта
По всему периметру архитектурного комплекса Святилище Богоматери Фатимы растут сосны. 16.07.2012.
лето
Сергей Глотов
Изображение ландшафта
Архитектурный комплекс Святилище Богоматери Фатимы. В центре площади стоит памятник Святому Сердцу Христову, построенный над родником, ставшим «источником благодати». На той стороне площади (на заднем плане) с 2004 по 2007 год по проекту греческого архитектора А. Томбазиса была возведена новая церковь Пресвятой Троицы. Это четвёртый по величине христианский храм в мире, способный вместить 8500 человек. Её современная архитектура не всем сразу же приходится по вкусу, как и фигура распятия Христа. 16.07.2012.
лето
Сергей Глотов
Изображение ландшафта
Бесплатная общественная парковка у храма Фатимских явлений Девы Марии. 16.07.2012.
лето
Сергей Глотов
Изображение ландшафта
Отель Domus Pacis - Blue Army в Фатиме. Этот отель находится в 150 метрах от храма Фатимских явлений Девы Марии. На территории отеля открыты 2 часовни. Одна из них - очаровательная Византийская часовня, в которой находится копия Иконы Казанской божьей матери. Другая - Римско-католическая часовня. 16.07.2012.
лето
Сергей Глотов
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru