Татьяна Винокурова: регион городской округ Судак
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Регион

Административное положение:Россия, Республика Крым, городской округ Судак

Изображения

Автор показанных здесь фото - Татьяна Винокурова. Эти снимки - лишь часть от полного набора изображений.
Изображение ландшафта
На подошве приморского склона можно встретить большие старые Pistacia mutica, растущие поодиночке. На щебнистой спрессованной осыпи слева (расслоившейся материнской породе?) заметны ярко-зелёные листья Capparis herbacea. Эти растения здесь разрастаются до приличных размеров и обильно цветут и плодоносят, чувствуя себя прекрасно. На каменистом крупногалечном пляже особо нет растений, лишь ближе к склону можно увидеть зелёные листья и ползучие побеги Phragmites australis. 24.07.2019.
лето
Татьяна Винокурова
Изображение ландшафта
Одинокая плодоносящая Pyrus elaeagrifolia в каменистой степи. 24.07.2019.
лето
Татьяна Винокурова
Изображение ландшафта
Каменистая степь с доминированием полыни с единичными кустами и деревцами Pyrus elaeagrifolia, Crataegus orientalis и Rosa andegavensis. Кроме сизого цвета Artemisia santonicum и Artemisia taurica можно различить Eryngium campestre, Centaurea salonitana, Poterium sanguisorba и Phlomis taurica. 24.07.2019.
лето
Татьяна Винокурова
Изображение ландшафта
Плодоносящая Pyrus elaeagrifolia в каменистой степи. На заднем плане видны кусты Rosa andegavensis и деревца Crataegus orientalis, а ещё подальше - посадки Pinus pallasiana. Травянистое сообщество включает в себя полыни - Artemisia santonicum и Artemisia taurica, Eryngium campestre, Centaurea salonitana, Poterium sanguisorba и разнообразные злаки. Вдали на горизонте синеет главная гряда Крымских гор. 24.07.2019.
лето
Татьяна Винокурова
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru