Ботанический сад Пхукета
Координаты:
7° 50′ 51″ с.ш., 98° 20′ 46″ в.д. (смотреть на картах Google, Яндекса, OpenStreetMap)
Описание точки:
Ботанический сад Пхукета расположен в районе Муанг Столичный район).
Сад был открыт в 2012 г., и сегодня занимает площадь около 10 тыс. кв. м. Вся территория оформлена в национальном тайском стиле и украшена интересными фонтанами, любопытными элементами декора и резными фигурами, созданными мастерами резьбы по дереву. В нём представлены коллекции тропических и экзотических растений из более, чем 30 зон, устроены пруды с золотыми карпами, сад бабочек.
Территория парка поделена на несколько секторов, каждый из которых отличается своими особенностями, ландшафтным дизайном и коллекциями растений.
Сад трав, в котором представлены лекарственные и пряные растения Таиланда.
Фруктовый сад представляет изобилие тропических плодов. Плоды и соки из них можно купить здесь же.
Сад орхидей, часть коллекции размещена в оранжерее. Сад папоротников, в коллекции которого папоротники из различных тропических областей. Очень популярен Сад лотосов, священных цветов для буддистов. Для Сада кактусов создан уголок мексиканской пустыни, в котором представлены кроме кактусов и другие суккуленты. Тропический сад и дождевой лес размещены в отдельных оранжереях. Есть и традиционные Японский и Английский сады, отдельно представлен уголок острова Бали.
Особого внимания заслуживает фермерский сектор, на котором представлено рисовое поле и небольшой домик с огородом, где показаны особенности местного крестьянского земледелия.
В саду устроены места для отдыха, небольшие кафе. Несмотря на то, что сад открыт для посетителей как рекреационная достопримечательность, он также является и исследовательским центром.
en
Ботанический сад Пхукета, изображение ландшафта.
Беседка на берегу пруда украшена свисающими растениями Tillandsia usneoides. 16.01.2017. [зима]
Административное положение:
• Таиланд, провинция Пхукет, Столичный район (Muang District), подрайон Чалонг, Ботанический сад Пхукета
Физико-географическое положение:
• Индийский океан, Андаманское море, остров Пхукет, берег залива Чалонг
Смотри также: