| Алексей Титов | "На переднем плане многолетняя залежь."
Чего? |
| Андрей Любченко | "залежь", - непаханая земля |
| Александр Бронсков | Андрей Любченко пишет:"залежь", - непаханая земля
Вернее немного не так. Залежь - это бывшая пашня, брошенная.
За́лежь, за́лежи — сельскохозяйственные угодья, ранее использовавшиеся как пашня, но не используемые больше года, начиная с осени, под посев сельскохозяйственных культур и под пар. Залежь представляет собой пример вторичной (восстановительной) сукцессии.
Лет так через 50 на ней появится что-то похожее на степь, при условии, что есть откуда браться семенному материалу. |
| Андрей Любченко | ну, - просто, не написал - "многолетняя 
"свежая залежь" (  пустырь
"многолетняя залежь" (  целина |
| Александр Бронсков | Андрей Любченко пишет:
"свежая залежь" ( пустырь
А вот это - точно! |
| Владислав Григоренко | А в каких отношениях состоят лесостепь и кустарниковая степь? |
| Дмитрий Орешкин | Википедия пишет:Лесостепь — природная зона Северного полушария, характеризующиеся сочетанием лесных и степных участков.
Кустарниковая степь, как я понимаю, просто участок степи, зарастающий кустарниками и мелкими деревцами. Такое случается при отсутствии пастбищной нагрузки и накоплении на поверхности почвы неразложившихся растительных остатков. |
| Александр Бронсков | Владислав Григоренко пишет:А в каких отношениях состоят лесостепь и кустарниковая степь?
Не состоят.  Вернее лесостепь и степь - понятия одного уровня. Кустарниковая, же, степь - это всего лишь один из видов степи, который, как элемент, характерен как для степи, так и для лесостепи. |