Справочный центр

Как найти информацию о таксоне?

Плантариум
определитель растений онлайн
Таксоны (виды, роды, и т.п.)

Основной инструмент для быстрого перехода к описанию и редактированию таксона на сайте "Плантариум" - поиск по названию. Искать можно как по русскому, так и по латинскому названию таксона.

Выполнение поиска

  1. Щёлкните по меню Поиск таксонов, расположенной в разделе "Сервисы" на правой панели сайта. Если вы хотите сразу открыть страницу поиска с настройками, щёлкните по пункту меню средней кнопкой мыши.
  2. Введите в пустое поле образец для поиска - название таксона (возможно - составное, например "Betula pendula") или его часть.
  3. Щёлкните по кнопке "Найти" или нажмите [Enter] на клавиатуре.
  4. Чтобы увеличить точность поиска, на странице с результатами можно уточнить ранг искомого таксона и способ сопоставления названий со образцом, а затем повторить поиск.

Результаты поиска

Результатом поиска является список найденных таксонов или отчет об отсутствии названий, отвечающих условиям поиска. Если список велик, то он отображается постранично; перейти на следующую страницу можно используя навигационные ссылки до и после списка результатов.

Если вы нашли в списке результатов искомый таксон, щелкните по названию мышью. В появившемся всплывающем меню вы можете выбрать ссылку на страницу описания таксона или на страницу с перечнем субтаксонов. Если вы предварительно авторизовались, то меню будет дополнительно содержать ссылки на страницы редактирования различных разделов описания таксона.

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru