Растения и лишайники
Все фотографии

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Oxytropis pilosa. Соцветие. Удмуртия, Завьяловский р-н, примерно 2 км к западу от с. Гольяны и примерно 2 км к СВ от дер. Дуброво, остепненный склон ЮЗ экспозиции с выходом песчаника. 06.06.2010.
Соцветие. Удмуртия, Завьяловский р-н, примерно 2 км к западу от с. Гольяны и примерно 2 км к СВ от дер. Дуброво, остепненный склон ЮЗ экспозиции с выходом песчаника. 06.06.2010.
Денис Мельников
Oxytropis pilosa. Верхушка цветущего растения. Удмуртия, Завьяловский р-н, примерно 2 км к западу от с. Гольяны и примерно 2 км к СВ от дер. Дуброво, остепненный склон ЮЗ экспозиции с выходом песчаника. 06.06.2010.
Верхушка цветущего растения. Удмуртия, Завьяловский р-н, примерно 2 км к западу от с. Гольяны и примерно 2 км к СВ от дер. Дуброво, остепненный склон ЮЗ экспозиции с выходом песчаника. 06.06.2010.
Денис Мельников
Ononis arvensis. Часть соцветия. Дельта Дона.
Часть соцветия. Дельта Дона.
Сергей Майоров
Ononis arvensis. Цветущее растение. Дельта Дона.
Цветущее растение. Дельта Дона.
Сергей Майоров
Ononis arvensis. Часть соцветия. Окрестности Воронежа.
Часть соцветия. Окрестности Воронежа.
Сергей Майоров
Ononis arvensis. Соцветие. Окрестности Воронежа.
Соцветие. Окрестности Воронежа.
Сергей Майоров
Ononis arvensis. Цветущее растение и соцветие. Московская обл., Озёрский район, луг в высокой пойме р. Оки у с. Горы. 12 июля 2009 г.
Цветущее растение и соцветие. Московская обл., Озёрский район, луг в высокой пойме р. Оки у с. Горы. 12 июля 2009 г.
Владимир Савельев
Caltha palustris. Летние листья. Окрестности Воронежа. 15.06.2007.
Летние листья. Окрестности Воронежа. 15.06.2007.
Сергей Майоров
Caltha palustris. Цветок. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Цветок. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Сергей Майоров
Caltha palustris. Цветущие растения. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Цветущие растения. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Сергей Майоров
Caltha palustris. Цветущие растения. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Цветущие растения. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Сергей Майоров
Caltha palustris. Цветущее растение. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Цветущее растение. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Сергей Майоров
Caltha palustris. Цветущие растения. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Цветущие растения. Московская обл., долина Москва-реки близ Звенигорода. 09.05.2010.
Сергей Майоров
Leersia oryzoides. Плодоносящее растение. Удмуртия, Сарапульский р-н, г. Сарапул, окр. Котово, правый берег р. Камы, литоральная зона. 18.09.2010.
Плодоносящее растение. Удмуртия, Сарапульский р-н, г. Сарапул, окр. Котово, правый берег р. Камы, литоральная зона. 18.09.2010.
Денис Мельников
Leersia oryzoides. Плодоносящее растение. Удмуртия, Можгинский р-н, окр. дер. Сосновый Бор, у берега р. Вылы, в воде. 21.08.2010.
Плодоносящее растение. Удмуртия, Можгинский р-н, окр. дер. Сосновый Бор, у берега р. Вылы, в воде. 21.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Верхушка цветущего побега. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Верхушка цветущего побега. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Верхушка отцветшего побега. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Верхушка отцветшего побега. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Мутовка соцветия без венчиков. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Мутовка соцветия без венчиков. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Междоузлие. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Междоузлие. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Верхушка цветущего растения. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Верхушка цветущего растения. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Лист. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Лист. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Часть стебля с листом и соцветием. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Часть стебля с листом и соцветием. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Стебель над узлом (без утолщения). Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Стебель над узлом (без утолщения). Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Утолщение стебля под узлом. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Утолщение стебля под узлом. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Мутовка соцветия. На чашечке хорошо видны железистые волоски. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Мутовка соцветия. На чашечке хорошо видны железистые волоски. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Galeopsis tetrahit. Мутовка соцветия. На чашечке хорошо видны железистые волоски. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Мутовка соцветия. На чашечке хорошо видны железистые волоски. Удмуртия, г. Ижевск, спуск к роднику на р. Подборенке, близ ул. Родниковая. 22.08.2010.
Денис Мельников
Filipendula ulmaria. Соцветие с цветками и бутонами. Смоленская обл., Смоленский р-н, пос. Каспля. 24.06.2010.
Соцветие с цветками и бутонами. Смоленская обл., Смоленский р-н, пос. Каспля. 24.06.2010.
Алексей Титов
Filipendula ulmaria. Верхушка цветущего растения. Смоленская обл., Смоленский р-н, пос. Каспля. 24.06.2010.
Верхушка цветущего растения. Смоленская обл., Смоленский р-н, пос. Каспля. 24.06.2010.
Алексей Титов
Ballota nigra. Мутовка цветков на стебле. Удмуртия, г. Ижевск, ул. Воровского, д. 118, газон у общежития, у посадки караганы. 16.07.2010.
Мутовка цветков на стебле. Удмуртия, г. Ижевск, ул. Воровского, д. 118, газон у общежития, у посадки караганы. 16.07.2010.
Денис Мельников
Ballota nigra. Верхушка цветущего растения. Удмуртия, г. Ижевск, ул. Воровского, д. 118, газон у общежития, у посадки караганы. 16.07.2010.
Верхушка цветущего растения. Удмуртия, г. Ижевск, ул. Воровского, д. 118, газон у общежития, у посадки караганы. 16.07.2010.
Денис Мельников
Для мобильных устройств
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru
«Плантариум» использует cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие на их использование.