Алексей Водорезов
Фотографии растений и лишайников

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Jovibarba globifera
Бородник шароносный (...)
Вегетирующие растения. Рязанская обл., Касимовский р-н, окр. с. Поповка, 500 м к Ю от крайних домов на южной оконечности ул. Подгорной с. Поповка, под пологом соснового бора-беломошника на плоской поверхности сухого песчаного холма, западная часть останца. 22.07.2018.
Jovibarba globifera
Бородник шароносный (...)
Вегетирующие растения. Рязанская обл., Касимовский р-н, окр. с. Поповка, 500 м к ЮЮВ от домов ул. Подгорной, кв. 5 Долговского уч. лесн-ва, поляна в сосняке с разреженным мохово-лишайниковым покровом, у восточной окраины останца первой надпойменной террасы р. Оки. 22.07.2018.
Jovibarba globifera
Бородник шароносный (...)
Цветущее растение. Рязанская обл., Касимовский р-н, окр. с. Поповка, 500 м к ЮЮВ от домов ул. Подгорной, кв. 5 Долговского уч. лесн-ва, поляна в сосняке с разреженным мохово-лишайниковым покровом, у восточной окраины останца первой надпойменной террасы р. Оки. 22.07.2018.
Orchis militaris
Ятрышник шлемоносный (...)
Соцветие. Рязанская обл., Михайловский р-н, в 4,35 км к востоку от Рождественского храма в с. Ижеславль, на пологой поверхности высокой правобережной поймы р. Прони в зоне её сочленения с основанием склона междуречного плато, в 100-110 м к СЗ от северо-западного угла оборонительного вала Ижеславльского городища, разнотравно-злаковый луг, в сообществе с Polygonum bistorta, Filipendula vulgaris, Veratrum nigrum. 25.05.2012.
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru