Географическая точка Заказник Присивашский
Фотографии растений и лишайников

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Автор показанных здесь фото - Валентина Фатерыга. Эти снимки - лишь часть от полного набора изображений.
Holosteum umbellatum. Побег с цветком, развившийся в основании плодоносящего растения. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", солончак. 21 апреля 2019 г.
Побег с цветком, развившийся в основании плодоносящего растения. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", солончак. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга
Hymenolobus procumbens. Верхушка соцветия с цветками и завязавшимися плодами. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", солончак. 21 апреля 2019 г.
Верхушка соцветия с цветками и завязавшимися плодами. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", солончак. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга
Arabidopsis pumila. Цветущее растение с завязавшимися плодами. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", солончак. 21 апреля 2019 г.
Цветущее растение с завязавшимися плодами. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", солончак. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга
Tetradiclis tenella. Веточка с соцветиями. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", солончак. 21 апреля 2019 г.
Веточка с соцветиями. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", солончак. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга
Tetradiclis tenella. Зацветающее растение. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", солончак. 21 апреля 2019 г.
Зацветающее растение. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", солончак. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга
Tetradiclis tenella. Вегетирующее растение. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", солончак. 21 апреля 2019 г.
Вегетирующее растение. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", солончак. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга
Scorzonera cana. Верхушка цветущего растения. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", сообщество Elytrigia repens на умеренно засолённом грунте. 21 апреля 2019 г.
Верхушка цветущего растения. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", сообщество Elytrigia repens на умеренно засолённом грунте. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга
Cerastium syvaschicum. Верхушка растения с цветком и завязавшимися плодами. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", галофитный луг. 21 апреля 2019 г.
Верхушка растения с цветком и завязавшимися плодами. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", галофитный луг. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга
Cerastium syvaschicum. Цветущие и плодоносящие растения. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", галофитный луг. 21 апреля 2019 г.
Цветущие и плодоносящие растения. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", галофитный луг. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга
Dichodon viscidum. Верхушка цветущего растения. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника \"Присивашский\", галофитный луг. 21 апреля 2019 г.
Верхушка цветущего растения. Крым, Советский р-н, 8 км к северу от пос. Дмитровка, побережье залива Сиваш на границе заказника "Присивашский", галофитный луг. 21 апреля 2019 г.
Валентина Фатерыга

Ссылки для публикаций

Фатерыга А., Евсеенков П., Фатерыга В. 2017. Заказник Присивашский [географическая точка: фотографии растений и лишайников] // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/dwellers/point/9433.html (дата обращения: 25.04.2024).
Fateryga A., Yevseyenkov P., Fateryga V. 2017. Заказник Присивашский [geographic point: photos of plants and lichens] // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/dwellers/point/9433.html (accessed on 25 Apr 2024).
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru