Yucca gigantea Lem.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Юкка гигантская

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoAmaryllidales
familiaAgavaceae
genusYucca
speciesgigantea Lem. (absent in original source)

Synonyms

Sarcoyucca elephantipes Linding., nom. illeg. *
Yucca eleana W. Watson *
Yucca elephantipes Regel ex Trel., nom. illeg. *
Yucca mazelii W. Watson *
Yucca roezlii Baker, nom. inval. *

Images

Yucca gigantea
Yucca gigantea
Боковые ветви. США, Калифорния, San Luis Obispo, Leaning Pine Arboretum. 26.02.2017.
© Vladimir Epiktetov
Yucca gigantea
Yucca gigantea
Стволы взрослого дерева. США, Калифорния, San Luis Obispo, Leaning Pine Arboretum. 26.02.2017.
© Vladimir Epiktetov
Yucca gigantea
Yucca gigantea
Вегетирующие растения. Израиль, г. Бат-Ям, в озеленении спортивного комплекса. 20.02.2018.
© Zoya El
Yucca gigantea
Yucca gigantea
Верхушка цветущего растения. Республика Абхазия, Новый Афон, территория дачи Сталина. Август 2014 г.
© Евгений Спиваковский
Yucca gigantea
Yucca gigantea
Верхушки листьев и соцветие. Испания, Каталония, г. Барселона, сквер у Храма Святого Семейства. 23.06.2012.
© Vladimir Papchenkov
Yucca gigantea
Yucca gigantea
Цветущие растения. Испания, Каталония, г. Барселона, сквер у Храма Святого Семейства. 23.06.2012.
© Vladimir Papchenkov
Yucca gigantea
Yucca gigantea
Верхушки растений с соцветиями. Испания, Каталония, г. Барселона, сквер у Храма Святого Семейства. 23.06.2012.
© Vladimir Papchenkov
Yucca gigantea
Yucca gigantea
Соцветия и листья. Испания, Каталония, г. Барселона, сквер у Храма Святого Семейства. 23.06.2012.
© Vladimir Papchenkov
Yucca gigantea
Yucca gigantea
Цветущие растения. Испания, Каталония, г. Барселона, сквер у Храма Святого Семейства. 23.06.2012.
© Vladimir Papchenkov

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Yucca gigantea Lem. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/59763.html (дата обращения: 18.01.2022).
Yucca gigantea Lem. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/59763.html (accessed on 18 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru