Himantoglossum jankae Somlyay, Kreutz & Óvári
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Ремнелепестник Янки

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoOrchidales
familiaOrchidaceae
genusHimantoglossum
speciesjankae Somlyay, Kreutz & Óvári (absent in original source)

Synonyms

Himantoglossum calcaratum ssp. jankae (Somlyay, Kreutz & Óvári) R.M. Bateman, Molnár & Sramkó *

Images

Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Цветки. Болгария, Хасковская обл., община Свиленград, к востоку от дер. Маточина, луг на известняке. 19 июня 2021 г.
© Stoyanov Stoyan
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Цветки. Болгария, Хасковская обл., община Свиленград, к востоку от дер. Маточина, луг на известняке. 19 июня 2021 г.
© Stoyanov Stoyan
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Соцветие. Болгария, Хасковская обл., община Свиленград, к востоку от дер. Маточина, луг на известняке. 19 июня 2021 г.
© Stoyanov Stoyan
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Часть соцветия. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа (Νέα Ποτίδαια), в культуре из окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη). 18.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Цветущее растение. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), опушка лиственного леса. 02.06.2017.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Нераскрывшийся цветок. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа (Νέα Ποτίδαια), в культуре. 15.05.2016.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Часть соцветия. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа (Νέα Ποτίδαια), в культуре. 08.05.2016.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Цветок. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа, в культуре (пересажен из окр. г. Салоники). 19.05.2014.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Цветущее растение. Греция, окр. г. Салоники. 20.05.2014.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Нераскрывшееся соцветие. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа, в культуре. 26.04.2014.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Вегетирующее растение. Греция, окр. г. Салоники. 30.03.2014.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Цветок. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа, в культуре (пересажен из окр. г. Салоники). 21.05.2011.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Выкопанное растение. Греция, окр. г. Салоники, с. Филеро. 05.12.2010.
© Roland Tsantekidis
Himantoglossum jankae
Himantoglossum jankae
Вегетирующее растение. Греция, окр. г. Салоники, с. Филеро. 02.12.2010.
© Roland Tsantekidis

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Himantoglossum jankae Somlyay, Kreutz & Óvári // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/49827.html (дата обращения: 17.01.2022).
Himantoglossum jankae Somlyay, Kreutz & Óvári // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49827.html (accessed on 17 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru