Vaccinium vitis-idaea
Discussion / Растения на фото / Forum

Plantarium
online plant identification guide
Help and manuals

Views: 1211
Discussion

Боюсь, что не брусника, а толокнянка...
...у меня, видимо, совсем плохо сегодня со зрением...пожалуй, отложу фотографии до лучшего раза../ тут же опушение на листьях..
Хорошая фотография, и не переживайте зря... А, что до названия, то переделайте, делов-то (если, конечно это толокнянка)...
..ну, нехорошо же "абы как" ляпать мимо... "злого умысла" тут, конечно, нет, но и при отсутствии уверенности в определении лучше помещать в таксон выше рангом, чтоб никого в заблуждение не вводить).. правда, именно тут - явно недосмотр; просто не увидела признаки..
Признаки видны очень хорошо. Главные - плоские листья (край не завёрнут внутрь) с "окантовочкой" и характерной морщинистостью, форма самих листьев ..., ну и характер побегов и проч.
Тогда обязательно переносите (нужно, чтоб было авторство определения..)
For mobile devices
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru
"Plantarium" uses cookies. By continuing to browse the site, you consent to their use.