| Anna Malykhina | Не похож ковыль на Stipa capillata, ости выглядят опушёнными. |
| Наталия Блинова | Считала, что у Stipa capillata в начале цветения ости имеют небольшое опушение. Зрелые ости того, что на фото, образуют спутанные клубки. |
| Наталия Блинова | На снимке два вида ковыля. Это Старобельск 3 июня 2025г. Тот, что с меньшей зерновкой, меньшей остью и меньшим опушением считала, что Stipa capillata. Он же осенью с вашей подсказкой https://www.plantarium.ru/page/image/id/856590.html.
Сложно, с ковылями. |
| Наталия Блинова | Вот еще. Северодонецк. 11.05.26г. -UqRD3UtkenuZb83g8DlL-tFHns32Vn6RpdiiYO2E8ycnkHiZDkYJFQdvDQbiGWdjtidDz6tU1RiUjlf9rXZIZy8.jpg ycAFnIDYLByDT3-ro40uKGQc7DvgczXzELK9yU3zVFA0Zz4DmtuLob5bEbbQ-oK18pvbmQTx-AOSJPLaGqmH_e7n (1).jpg ZWxpxE_0S8tSrYq04LdHRljjG3KttH_eZK4AP0GMAAqC7_NyZNIN8nxEfyhOI8L8fOdvJjBVayfAMawX6X1U8erg.jpg |
| Anna Malykhina | На этом снимке волосатик если и есть, то только вегетирующий, его совсем пока не видно. Он цветёт позже других ковылей, в июне , а плодоносит в августе. И никогда не дает такого "облачка" как перистые ковыли на дополнительных снимках в п.4. У него ости закручиваются и переплетаются с другими остями  . С Ковылями сложно, но если есть хороший материал, то определить можно. На снимке с более мелкими зерновками возможно Stipa lessingiana. Для определения ковылей важно https://www.plantarium.ru/page/view/item/41983.html#shooting |